panamka
(старожил)
06/02/2006 00:32
Re: ***********Августяшки и Околоавгустяшки 2005. 3 недели до весны !!!!***********

Цитирую:

Я уже не знаю на каком языке объясняться с папой



Оля, я тебе очень сочувствую...
Особенно тут ничего не поделаешь. В таких ситуациях обычно лучше всего помогает только отделение от семейства Но, поскольку вам это не грозит, думаю, что ты можешь все-таки еще раз поговорить с папой (если он тебя вообще слушает) серьезно и, главное, постараться собственные эмоции не включать. Может быть, это даст эффект (может только временный) другого поведения в твоем присутствии, но, к сожалению, с возрастом у людей накапливаются всякие "тараканы", которые ты уже не переделаешь. И, если ты по жизни не командир, вряд ли тебе удастся построить папу. Может попробовать через маму или цепочкой целенаправленных воздействий на папину психологию (это в зависимости от того, чего ЕМУ не хватает), потому как скорее всего эти слова результат либо ваших с ним трудностей во взаимоотношениях, либо его собственных заморочек, и простым способом тут не отделаться. Что-то как-то нерадостно получилось... хм.. прости. Все не так страшно на самом деле . Наверное тебе придется больше бдить за папой, хоть он и любит Гошика
Ты ведь теперь взрослая стала, независимая, правильная, это иногда неосознанно " цепляет" других.

Редактирую: вот только прочитала твой ответ Марине Видать, я была близко