feja
(старожил)
05/02/2006 20:33
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!!

Nika на счёт массажа: У нас было две массажистки. Первый раз делали в 3 месяца. У нас была массажистка ну очень расхваленная на форуме, из 21 века,чисто интуитивно она мне не понравилась. Опаздывала всё время, бывало что минут на 40, а для ребёнка в 3 месяца это существенно. .Ну и постоянно болтала о том, какой она хор. массажист и у каких крутых она массаж делает. Ну думаю помотрим. Я настояла, на том что бы проделать15 сеансов, она сказала, что у нас всё впорядке но если мы хоти, то пожайлуста. (Это при том, что у нас неврологическая симптоматика) .Спросила, когда в следующий раз обратиться, она сказала в феврале. После массажа я никаких скачков в развитии у ребёнка не заметила. А массаж длился от силы 30 минут, а то и меньше.
Я по собственной инициативе пригласила другую массажистку через полтора месяца. Это было небо иземля. Во первых она сказала, какие у нас проблемы, всегда приходила вовремя, всегда в белом халате, разговоры только по делу, ребёнок после её 10 сеансов (дело было перед Новым годом и мы не успели сделать 15) стал ползать активно, ушла грыжа пупочная, с ножек тонус сняла. Занималась с ребёнком минут 50-60. Сказала через месяц будем продолжать. Вот уже неделю опять у неё делаем-результат ребёнок сел. У нас ещё много всяких проблемок,думаю через две недели всё ОК будет.
Так что если у Вас результата нет, попробуйте другого специалиста.Всё познаётся в сравнении.