JASMINE
(активный участник)
03/02/2006 16:56
Re: Декабристы и Декабристки 2005 в ожидании весны:))

Привет всем!
Почитала тут настроченного. Вчера не залезала на форум, потому как помирала сама (но об этом попозднее).
Тут все кинулись анализы сдавать на дисбактериоз, а я к этому делу, честно говоря, отношусь скептицки. Во-первых, ВОЗ сделала очередной пересмотр Международной Классификации Болезней (МКБ) в прошлом году и исключила оттуда дисбактериоз, алопецию и депрессию. Ничего наборчик, а? . Т.е. мировая медицина считает, что дисбактериоз, как болезнь, не существует. Просто у человека в кишечнике существуют разные бактерии в разном соотношении и определить сколь-нибудь усредненные нормы вообще невозможно. В каком-то детском журнале осенью или летом прочитала статью какого мужика из РАМН типа "Дисбактериоз: мифы и реальность", которая сводилась к тому, что сейчас очень любят его лечить и заселять кишечник всем подряд, хотя установить норму невозможно. Дескать, это абсолютная фигня в 9 из 10 случаев. И про колики тоже... То, что ребенок начинает канючить или покрикивать перед тем, как пукнуть или покакать - норма. Это не значит, что у него что-то болит. Просто напрячь мышцы по-другому он еще не может.

Оля: а я посмотрела, как вы кормитесь - так у вас самый что ни на есть режим (3-3,5 часа) + убирается кормежка ночью. А про взвешивания - если бы я уверена, что Лиза у меня съедает каждый раз норму, то я бы тоже не взвешивала. А то бывает, вроде сосет-сосет полчаса, молоко есть, а взвесишь - 70 г. Нам этого мало. Мы через полчаса проснемся и будем орать от голода.
Я молоко все время замораживаю. Очень помогают чашки-накопители. За день много набегает, последнее кормление им и кормлю, а обе груди перед ночью сеживаю под ноль и это молоко замораживаю.
Катюша, смесь (если молока маловато) лучше давать каждое кормление после груди, а не одно два целиком. Так она и лучше усваивается и экономичнее. Если хочешь увеличить количество молока - не поленись пару дней досцеживать грудь досуха после каждого кормления молокоотсосом (во-первых, наберешь за день на заморозку, во-вторых, организм начнет больше вырабатывать).