Alen
(ветеран)
03/02/2006 15:17
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XII(новогодняя) =-

Ну чего. Не гуляем опять? Дома сидим и в форум строчим?
Эх! Скорей бы лето. Так хочется тепла! К тому же дома сидеть безвылазно – скучно.

Юленька! Поздравляю со второй девочкой! Очень здорово, что вы с мужем оба этому рады. Хотя, я не представляю ситуации, что в такой ситуации кто-то бывает не рад. Все равно – мальчика там увидят или девочку. Я вот, когда ждала Василька, поначалу почему-то хотела двух девочек-близнецов ( совсем, наверное, с катушек слетела!) Даже имена им придумала – Василина и Анжелика, а звать их собиралась – Лина и Лика. Но, когда на Узи сказали, что мальчик, ужасно обрадовалась, как-будто этого и ожидала !
Вот как, пока у нас в топике вторые детки – все девчонки ! Может, у Оксаны мальчик будет?!

Мне ваши домики тоже очень понравились, но дома ставить абсолютно некуда. Летом купим на дачу. Мне особенно понравились Икеевские палатки с длинным входом-коридором. А зебра эта, на которой Тасенька сидит, она резиновая что ли?

А игрушки мы тоже складываем в Икеевскую колбасу. А еще у нас есть ящик с корзиной. И когда убираюсь, по-быстрому с пола игрушки кидаю в этот ящик. Потом, если есть охота, раскладываю «по темам». А Васька что-то не больно стремиться за собой игрушки убирать .

Спать Васяту чаще всего укладывает папа. У нас это теперь происходит так. Ложимся в постель и полчаса-час читаем книжки. Иногда даем бутылочку с молоком. Потом, как увидим, что начинает глаза тереть, свет выключаем и песенки поем. Такой вот ежевечерний геморрой . А есть такие счастливчики, у кого дети сами засыпают? И какие у вас дети любят книжки? У нас самая любимая – русские стишки, сказки и потешки. Ну, типа «Курочки Рябы», Репки и «Тили-бом, тили-бом, загорелся Кошкин дом…»

Варюшка и правда – чудо с хвостиками . Они с Алроем – такая сладкая парочка !

А насчет эпилятора, так я только им и пользуюсь уже много лет . Воском ни разу не пробовала, а депиляционным кремом – только один раз и мне не понравилось , остались волоски. К эпилятору быстро привыкаешь. И совсем не больно, конечно, если сильно не запускать. Я где-то раз в две недели ноги обрабатываю.

Оль, а по Скандинавии мне пока все же не очень хочется ездить. Вы ведь особо не путешествовали зимой, жили в коттедже, а переезжать с места на место, ночевать в разных местах, заботиться постоянно о питании ребенка, по-моему, с нашими козявками тяжеловато. Мы вот сейчас обдумываем вариант в августе в Грецию. Жить все же в одном отеле и кататься по ближайшим окрестностям. Посмотрим, что из этого получится. Надо только, чтобы в моем муже не прошло это желание – куда-нибудь поехать. А то пока зима, он согласен, а, боюсь, как лето наступит, ничего ему не будет нужно, кроме дачи.