ElenaDm
(активный участник)
01/02/2006 22:58
Re: ИЮЛЯТА 2005 второе полугодие спешат покорять!!!!!!

Дорогая Аня!

Боюсь, мое сообщение тебя тоже задело. Хочу прояснить ситуацию. Поговорим без эмоций. Я вообще человек неконфликтный.

Ты - молодец, что умудряешься столько всего делать с малышом, изучаешь полезную литературу и про себя не забываешь, и в квартире у тебя чистота и т.д. Это даже не обсуждается!
Дело в том, как ты все преподнесла...
Я не буду говорить про всех. Далее только про себя.

Я согласна, есть мнение, что ребенок впитывает информацию, как губка, в неограниченных количествах. НО, как всегда, есть две стороны медали. Мозг - предмет малоизученный, и есть мнение (что вполне логично), что есть предел всему и можно переборщить.

Я согласна, классическая музыка - это хорошо. По крайней мере лучше попсятины, которая, как это ни странно, деткам нравится больше.
НО не каждый родитель любит эту музыку и не каждому малышу она нравится. Дело вкуса. Да и не любая классическая музыка деткам подходит, некоторая действительно их раздражает и слишком возбуждает (проводились исследования, я где-то вычитала).
Моей Юльке например вообще не нравится когда я музыку включаю (любую, будь то радио и комп, детские, попсовые, классические, звуки природы и т.д.), любит она тишину наверное. За исключением маминых песенок, конечно же.

Я согласна, что дорогие игрушки вовсе не являются самыми лучшими и совершенно необходимыми. Простые и банальные вещи часто нравятся деткам куда больше, да и своими руками можно много сделать (кстати, фантазию очень развивает).
НО есть и реально классные экземпляры среди игрух и есть люди (типа меня), у которых руки не из того места растут (идеи есть, но вот воплощаю я их уже..., но я стараюсь). Кто-то всегда покупает все самое дорогое, кто-то на всем экономит, а многие просто живут по своим доходам и не парятся, кто, что и за сколько купил! Они сами выбирают всё для себя и никому свой выбор не наваливают (разве что, советуют, если просят совета).

И так можно продолжать бесконечно. Две стороны медали - это закон жизни. Да и закон сохранения энергии никто не отменял. Так что давайте будем спокойнее и терпимее, ведь, если кто-то промолчал, вовсе не означает, что ему нечего сказать.