Saechka
(наш человек)
31/01/2006 10:39
Re: А мамы деток 2001 г.р. здесь есть? или нам что, обсудить нечего что ли?

А мы читаем, не пишем, раскрашивать недавно стали по-людски, до этого одной калякой - короче, фигово у нас с моторикой. Зато с языком наоборот:))))))))))))) Он на все попытки с ним позаниматься/порисовать/пописать/почитать/(подставляйте, что хотите) заявляет - "а вы меня второго родили, поэтому я никогда не научусь".

Ну и точка на этом, все попытки завлечь - провальны! Вчера вот, например, перед "Спокойной ночи" надо убирать игрушки: ему легче закатить скандал, пойти лечь спать, а уберет все Димка... Причем его "не хочу" - это точка. Только папа наказаниями переубедить может... После этого он заявляет - "я на вас обиделся, прощать сегодня не буду, потому что я уже вчера вас прощал, а сегодня не хочу". А по мне такая система не очень с наказаниями... Упрям он как стадо баранов!!!

Моя методика с ним - я забиваю на все его выкрутасы. Только не позволяю хамить и разговаривать со мной своим вечно ноющим голосом. Посмотрим, что их него вырастит . Оно, наверное, и лучше по нашей жизни, что он так упрям. Правда, и ленив он тоже жутко:))))))))))