KatjaPav
(элита)
31/01/2006 08:58
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!***

Цитирую:


я пока чувствую, что Лёнушка к прикормам не готова, все что я пытаюсь влить с ложки, если в молоке не разведено, она не глотает, а с улыбкой выливает изо рта, с бутылочкой война, она уже при ее виде начинает мордочку воротить.
У меня у подружки ребенка стали овощами докармливать, так как перебор веса был большой и запоры, так она съедала банку пюре, а через полчаса начинала орать: типа где моя еда, мама сисю давай.


Если заменяешь одно кормление прикормом, то одной банки пюре оооооооочень мало! И оно не сытное ни в коем случае (в первый раз напишу ИМХО) Ребёнок должен съедать около 150-200 мл за раз. А если просто прикармливаешь, то ясно-понятно, надо докормить своим молочком.
А выплёвывает Лёнушка все потому, что всё само вытекает. Мне сначала приходилось по пять раз одну и туже ложку запихивать. Решили пить через край - пошло на отлично. А потом просто погуще разводила и по-меньше давала. Густую кашку или пюре сложнее выплюнуть. Она по нёбу размазывается. В итоге выплёвывается только половина, или ничего