Olga79
(участник)
30/01/2006 20:15
Re: *** СЕНТЯБРЯТА 2005 - начинаем ждать весну!!!***

НП
Ну вы и писАть
Пока напишу о том, что помню

Для начала поздравлю Максимку и его маму Лену с четверочкой!!!

По опросу: мне 26
Развлекаю Игорька, в основном, также как и все. Если лежит один какое-то время (на коврике, в кроватке, в лежачке), то издалека с ним разговариваю, подхожу игрушки подсовываю, чтобы дотянулся и до рта смог донести. Когда ему надоедает, то беру на ручки, гуляем по квартире, разглядываем разные предметы, работающую стиралку и увлажнитель уважаем В окно полупоглазить любим. Еще, если на ручках, то любим кататься как на качельках, "летать вверх" (я пока не подбрасываю, просто поднимаю на вытянутых руках, и тоже целую при этом поочередно в щечки, как Оля-Тутта), "летать" в горизонтальной плоскости. Делаем массажик и гимнастику, постоянно учимся переворачиваться, так как ну совсем не умеем этого делать, но упрямая мама продолжает доставать ребенка. Из спокойных занятий – лежим у мамы на коленях и играем в ладушки, в сороку-ворону, слушаем стишки-песенки и просто всякую фигню, какую болтает мама, когда уже не знает, что еще можно рассказать сыночку. Еще играем в "ветерок", "шина-машина…", поцелуйчики всякие и т.п. Частенько в последнее время "развлекаю" малыша тем, что чешу ему десенки прорезывателем

Про прикормы. Я тоже не хотела ничего давать до 6 месяцев, но в связи с нашими запорами пришлось ввести яблоко (скобленое и из баночки давала) и чернослив с 3х месяцев. Но я бы не стала называть это прикормом, так как больше 2х чайных ложек в день не давала. Правда, раньше каждый день давала, а сейчас – когда вспомню. Вроде какать начали сами, правда не думаю, что это заслуга "прикорма", это скорее всего результат высаживания… Да, пока кормлю в лежачке, а потом будем стульчик покупать. Какой – еще не определились.

Про ходунки. Мы покупать не будем, так как нам их так отдают. Ну а будем л пользоваться – время покажет. Если, как говорила Марина, нормально ножки будет при ходьбе ставить, то почему бы и нет? Их же можно минут по 30 в день, а не постоянно использовать. А прыгунками пользоваться точно не будем. Нам пока нельзя, надо сначала дисплазию небольшую вылечить.