karolinka
(ветеран)
30/01/2006 18:56
Re: -=Июнь-2005=- Часть 3-я. Сидячая.

И правда, дети взрослые, а умеют сколько всего! Фотки замечательные!

Мы болеем. Вся семья. Думаю, что началось с Кристины (старшей). Она Викторию всё целует, да образовывает, играет с ней, вот и заразила. Сопли, кашель .....
У Виктории вышел третий зуб , весь рот вспухший . Возможно, через несколько дней ещё что-то появится.
Достижения наши стоят на месте (болезнь доминирует). Но мы наверстаем!

Про горшок : предмет должен быть в доме! А как сложится его использование, угадать трудно. Главное, в стараниях сил не лишиться.
Дети могут контролировать процессы (осознанно) с 1,5 лет, а всё что до - хорошая интуиция и тренировка мамы. Я где-то читала.
В России одноразовые подгузники не дешёвые, можно на горшок через раз пробовать, а может и рано приучить к нему получится у кого-то, тогда статья расходов исчезнет.

Мы Кристине горшок купили в год. Ещё год она с ним играла, пописала только один раз. Даже в одежде не садилась. Она была ооочень подвижной. В 2,1 стала ночью прописывать памперс. Мы тогда в Питер переехали, возможно подгузники чуть различались, или пила больше, ну не знаю почему????
Ей этот факт не нравился. Мы объяснили, что есть выход. Сняли подгузники. У меня она в сухих штанах без подписов была через 3 дня, с няней через 5 (они частоне успевали добежать), а просилась исправно.

Вторые дети обычно раньше снимают подгузник. Девочки (ИМХО) раньше, чем мальчики. Ясельные дети раньше домашних.

У кого как получится, пока рановато (ИМХО)