Бурундук
(элита)
30/01/2006 12:29
Re: А мамы деток 2001 г.р. здесь есть? или нам что, обсудить нечего что ли?

Про индивидуально я все знаю и никогда особо равнением на соседей не страдала, но сейчас получилось, что больше времени и внимания уделяю младшей, а со старшей общаюсь, конечно, но только с ней самой, ровесников ее почти и не вижу -не слышу. Вот и приходят мысли всякие...
Вот когда она у меня села в 9 мес я точно знала, что это поздно, и когда пошла в год и 2 тоже. А сейчас мне как-то даже не сориентироваться, в чем мы "в серединке", а в чем "выделяемся" в ту или иную сторону. По уму посидеть бы с ней на занятиях, посмотреть на других деток, но с Хомяком на руках я буду слишком сильным отвлекающим фактором для всех
Читать мы не читаем, но это-то меня не дергает, т.к. я вижу, что интерес в эту сторону есть и прогресс идет потихоньку. Вот на счет мелкой моторики есть нехорошие чувства, т.к. в Монтессории-педагогике предполагается приход к чтению через письмо, не будет ли нам это весь процесс тормозить, писать не пишет почти, только складывает что-то из "готовых" букв (кубики, карточки и т.п.) Хотя сейчас она вообще больше в ролевые игры погружена, куклы в полный рост при деле -- то ли просто возраст пришел, то ли еще и наличие младшей влияет -- и в плане подражания, и в плане добирания недостающего общения...