Charlize
(элита)
30/01/2006 10:43
Re: АПРЕЛЬ 2004 - 2!

Чей-то для больной ты слишком хорошо выглядишь.

Настя, поздравляю с первыми признаками двуязычия - у нас тоже дурдом.

А вообще, прихожу к выводу, что садовкое развитие в плане речи - вещь сильная. Вот я Гришкин сад вспоминаю - воспитательницы в пупсами очень по-взрослому даже общались. Примерно так:

Сидят пупсы, понатыканные в дырки стола ( 5-рых-то сразу как-то надо кормить одновременно, вот у них столы такие полукруром с дырками) - воспитателя по очереди им, кашу, например в рот запихивают. Я один из пупсов задумался, в носу заковырялся, да сопли по лицу начал размазывать. Ну вот воспитательница ему и обьясняет - "Ты, пупс, сопли кончай размазывать, а лучше кашу употребляй, каша - мням-мням". Глядишь, через недельку такого общения пупс и выдаст - "сопли - мням-мням". Ну это так, образно.

У знакомых мальца в сад американский с 3-х лет отдали для изучения иностранного языка ( англий в Америке - иностранный?). А то семья исключительно русская, да еще и бабушка прибыла, да фолькером стала мальчонку пичкать, а ребенку в стране жить как-то надо. Через 2 дня ребенок носился по дому с криками "Stop it" - выучил язык, однако.


А Мася наш, хитрец еще тот - когда чего-то надо сильно - так подойдет и вкрадчиво так - Бейби, а дальше почсвоему. Ну я его усиленно на маму перучиваю. Так вчера знакомые были в гостях, так он и к ним Беби обащался, а когда особо чуйства напливали - так "Мами" - я чуть со стула не грохнулась.

Ну "Хай" и "Ба бай" - это он с пупсами в саду выучил, когда размазывание соплей проходили...