Ann
(наш человек)
30/01/2006 00:05
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг!

Здравствуйте, дорогие августяшечки! Ничего еще не читала, напишу про нас.
Заболели мои колобки. Начал Боря - вечером отказался от ужина, пожаловался на боль в животе, лег. По совету врача из неотложки я дала ему ношпы, поставила свечку с глицерином (стула в тот день не было), потом дала активированный уголь. На 5 таблетке Борю вырвало. Вроде стало полегче, пошли спать. А потом полночи его тошнило и еще полночи он просил у меня пить - буквально каждые 40 минут. К утру я была просто не в себе. Всю пятницу он лежал, температура было от 37,5 до 38. Больше ничего не было. Врач поставил диагноз "ОРВИ с парентеральными явлениями". Подтвердила наше лечение, посоветовала при температуре или поносе на следующий день давать эрсефурил. Поноса и Т не было, но ребенок мой был грустный, вялый, говорил что живот болит. Я, честно скажу, боялась, что у него аппендицит. И погнала папу с Борей с утра в субботу к хирургу. Хирург меня "утешил" фразой в карточке "на момент осомотра хирургической паталогии не выявлено".
Тогда я накормила Борю эрсефурилом и мы уехали на дачу. На этом Борина болезнь закончилась.
На даче славно погуляли, попарились в бане, а вечером эстафету переняла Юля. Рвота, боль в животе, всю ночь я опять веселилась.. Днем поднялась температура до 38,5, сбили.... Эрсефурил пьем, у нас с мужем тоже в животе что-то странное ощущается... И что за напасть такая...
Я для себя это определила как ротовирусную инфекцию. За Полюню боюсь.
Подержите кулачки, чтобы она не заболела!
И если кто-то что-то нам посоветует - буду очень признательна!