JASMINE
(активный участник)
28/01/2006 01:34
Re: Невропатолог

Девочки, привет! Быстро пишу, что знаю.
1. Ира, очень хорошо, что наладилось ГВ. Я тоже смогла. Просто сил у них мало, а не все упираются сосут. У меня та же была история. Советую всем подушки для кормлений - весчь. Очень удобно. У кого льет молоко, советую накладки на груль авентовские,которы молокосборники. У меня под тяжестью груди (хотя молока не очень много, а нормально) они очень быстро наполняются особенно в первой половине дня, я все молочко днем сливаю в рожок, который держу в холодильнике. В результате набегает от 100 до 240 г в день, что позволяет быстро докормить дите из бутылки, если оно недоело до нормы (важно для тех, кто хочет дите подвести к режиму), либо сделать стратегический запас в виде заморозки (хранится 30 суток на случай болезни, опозданий к кормежке и других ЧП).
2. Если хотите вывести дите на кормежку разв в 3.5 часа (полчаса на саму еду), если оно попросит раньше, дайте ему чаек в бутылочке или водичку. Оно будет голоднее и больше высосет из груди, как следствие, проспит дольше. Я своей так давала с рождения, она у меня ни дня меньше 5 часов ночью не спала.
3. Он застоя молока в груди помогает массаж горячим душем 1 раз в день + (врач посоветовала) сеточка на месте уплотнений но-шпой из ампулы.
4. Если боитесь пробовать продукты (я ем все понемногу),попробуйте детское питание. Я его закупаю тоннами (как фруктовое, так и всякое мясное) Вы не представляете, какое разнообразие (Одна свинина вок по-китайски чего стоит). Продукты более мягко вводятся + удобно часто и понемногу перекусывать.
5. Нам оччень понравились аромамасла Бюбхен (от колик- массажными движениями вокруг пупка и Гуте нахт - пару капель в наше масло Джонсон после купания).
6. Пупки у всех зажили, но вдруг кому-нить пригодится: мы пупок пересушили (он зажли, но мы еще пару дней перекисью с зеленкой накапали), в результате - трещины по краям. Наш суперврач посоветовала покапать в пуп глазной гель салкосерил (он тоже антисептик только очень мягкий). Через 2 дня все прошло.
Кстати, зеленк я перелила шприцем в пузырек из-под Визина и мы ее капаем, если надо, аккуратненько.