Юлита
(активный участник)
27/01/2006 16:35
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай!

А мы играем в такие игры (пока болели 1,5 недели перепробовали все, что придумалось):
1. Порвать журнальчик, особенно здорово, если именно тот, который родители читают. Ну и вообче бумажки потрепать прикольно
2. Книжки есть 3 любимых. Изучаем как самостоятельно, так и с комментариями родителей
3. Папа рисует ей черным маркером всякие каляки-маляки, Глаша с любопытством на это смотрит. Потом бумажку надо порвать с радостными визгами. Просто шаманят, мне думается 
4. На холодильник вниз спущены штук 10 магнитов, которые не травмоопасны, детеха может минут по 10 заниматься их приклеиванием-отклеиванием.
5. Всякие баночки-коробочки и кухонная утварь, разложенная в ящике от стола занимает нас минут на 15, пока я вожусь с готовкой.
6. Разные музыкальные игрухи нравятся жутко. От детского электронного пианино до механизма от мобиля, главное включить и на некоторое время Аглая выпала из активного перемещения, можно передохнуть.
7. Неделю развлекались носками, в которые я насыпала всякие крупы, фасоли, макароны. Потом они нам надоели. А сегодня утром фасоль под моим присмотром перебирала на столике довольно долго. Вот только и вправду в рот все норовит засунуть, следить надо.
8. Разные вариации игры в прятки приводят в дикий восторг. Можно тряпочкой прикрывать ее/меня. Можно выглядывать из-за укрытия, можно уйти в другое помещение и позвать оттуда, а когда она на голос приползает вместе сильно порадоваться.
9. Ну и, конечно, по всякому попрыгать, пошагать и «полетать» как самолет или вертолет на родительских руках проходит на ура.
Ну вот, что вспомнилось на раз – может, кому пригодиться в плохую погоду.