maray
(элита)
27/01/2006 15:17
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!!

Бедненькие... Чтож это вас так пузик мучает...пора уже проходить
ПО-поводу иммовакс полио - так это не живая вакцина, она укольчиком делается (показана ослабленным детям, детям с нарушениями ЖКТ и нервной системы).
К нам сегодня врач приходил. Никак она понять не может почему мы голову запрокидываем. Т.е. на животе лежа - держим, крутим по сторонам, столбиком - тоже держим (неочень, но все же). А вот при подъеме за ручки в сидячее положение, голова запрокидывается,т.е. он ее совсем не поднимает. Сказала, через 1.5 мес делать массаж, а там посмотрим. Сказала, что скорее всего это наследственное (раз первый тоже плохо держал), но может и род.травма. ДЕвочки может к остеопату сходить? Мне дали координаты хорошего врача, но вот что-то страшновато. Кто-нить, что про остеопатию знает?Прописали нам в качестве вит Д - омнеоплюс какой-то по 1/2 табл в день и еще сказала обязательно начать вводить фрукты (печ. яблоко сначала) - довести до 30г/день, а потом разл. фр.пюре. Я говорю - вроде пюрешки рановато, а она "в самый раз, зима, солнца нет, витаминов нет , да и родились вы раьше срока - вам они обязательно нужны". И вообще она за такой вид прикорма: 3-3.5 мес - фрукты, 4.5-5 - каша, 5-5.5 - овощное пюре и соки. Вот думаю. Буду пока давать только печ. яблочко. Кстати для тех, кого беспокоют запоры и вообще проблемы с животиком: я старшему давала печ. яблоко по 1ч.л. в день по совету гастроэнтеролога, правда ему было около 4хмес, но она говорила, что можно с 1 мес давать. Нам помогло нормализовать стул. Посоветуйтесь со своим педиатром.