Lagunka
(активный участник)
26/01/2006 01:21
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!!

Девочки, здрасти!
Уж хотела передать через Олю или Марьяшу, что скоро в инете меня не ждать, т.к. модем кончися, а АДСЛ еще не подключили. Так муж решил в ночи проверить, а вдруг подключили и ... я в инете!!! Грузится все просто супер. Так классно! и быстро прочитала все то что написали! Теперь надеюсь буду чаще заходить сюда!

Итак по-порядку!
Сделала еще фотки на сайтик, да вот закинуть не могу, видать надо перенастроить комп чтобы связь с ФТП была. Так что попозже увидите.

На счет какашечек. Боюсь сгзлазить, но вот уже 4-ый день у нас с животиком начинает налаживаться ситуация. Во всяком случае мы теперь какаем 1 раз в день, а не каждый раз как памперс меняем. Коликов стало значительно меньше. Ребенок спокоен и сам себя может развлекать. Во всяком случае в кроватке могу на какое-то время оставить. Причем если она устает, то просто засыпает, а просыпаясь не кричит, а просто мир рассматривает.
Так вот нам назначили сдать анализы к 3-м месяцам. Ну пописать с утра в тарелочку - это не вопрос. А вот покакать?! если раньше мы часто это делали, то можно было с памперса собрать и не вопрос. а теперь как? если днем покакла, то что делать? какашки в банку и в холодильник?

И еще, девочки, почему некотрые из вас пишут, что дети сами не какают? у меня например не было трубочки вообще и деть всегда какал. Да, было тяжело, тужилась, но что поделать? И врач сказала, что трубочки - это все лишнее, лучше ими не пользоваться. Не знаю, права она или нет, но мы всегда какали сами, и стимуляций никаких не использовали.

На счет витамина Д. Аня, я говорила с твоей мамой сегодня и она тоже очень удивилась. И как правильно мамаши сказали сегодня на нашем "сходняке" дети северных широт чаще подвержены рахиту. Правда у моей приятельницы из москвы ставили рахит и она капала 5 капель в день. Согласитесь, что 1 капля - это всего лишь профилактика. ВО всяком случае, когда я была у врача, она меня спросила, капаем ли. А сказали капать до лета. Кстати, в зеленой книжке есть про это дело. В любом случае самодеятельности не надо, лучше проконсультируйся с врчаем.