Юляня
(элита)
25/01/2006 08:57
Re: Августяшки и околоавгустяшки. Врагу (морозам) не сдаётся наш гордый Варяг!

Цитирую:

Да, конечно, я бы не хотела, чтобы мой муж еще раз женился, но то, что ему можно иметь 4 жены - правда.
Понимаешь, есть ситуации, когда 2-ая жена - единственный выход, чтобы не совершать грех, например, 1-ая не может иметь детей, или, как произошло у моей подруги - она уехала на год и три месяца в Марокко к маме, муж уехать не мог, пришлось ему второй раз женится, так как мужчине очень тяжело не иметь с женой отношений так долго.
Зато я точно знаю, что муж мне не изменяет, а если я вдруг забуду о своих супружеских обязанностях - имеет право взять вторую (поэтому не расслабишься ).
У меня есть пример, когда мужчина брал в жены жену с ребенком, даже ни разу не видев ее, именно с намерением ей помочь.
А то, что у нас закон не разрешает - так это ерунда, некоторые и живя с одной в ЗАГС не идут, я ж говорю, это просто формальность.



Это все понятно. А вот недавно передачу смотрела и обсуждали это с мужем, о том, что в Чечне собираются законодательно разрешить многоженство. Что для многих женщин - это будет выходом и спасением, ведь очень мало мужчин осталось там из-за войны. И вот такой вопрос возник (не по поводу Чечни, а по поводу того, что многие живут с несколькими женами, как ты говоришь, просто в ЗАГС не ходят). А если мужчина захочет развесстись с одной из жен? Это возможно? И возможно ли, что бы сама женщина мужчину оставила? И как будет женщина защищена законом с материальной точки зрения. Я имею в виду раздел имущества и проч. Просто очень интересны эти вопросы, т.к. другая культура, другое мировоззрение.
Посмотрела сюжет. Понравился. И значит, все эти девушки, в том числе и ты, приняли Ислам на всю жизнь? И назад дороги нет?