Ann
(наш человек)
23/01/2006 00:40
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!**************

Цитирую:

Аня, может, всё-таки убрать пока кашку из рациона? На чистом ГВ детки не какют "горошками"......
А это вообще в первый раз происходит? может, изменилось ещё что-то в питании? а в твоём?
Вообще, пишут, что после введения прикормов у детей появляется оформленный стул. А как с твоими страшими было?




На чистом ГВ у нас был стул раз в три дня, и далеко не всегда самостоятельный - после трех месяцев это началось. То есть если я на третий день трубочку не поставлю, то может на 4-5 она и покакала бы сама.
Ввели овощи - ситуация не изменилась, какашки стали более оформленные, но еще не колбасами, и тоже не самостоятельный стул. Вернее иногда Поля сама какала, иногда задерживалась с этим делом и я ставила трубочку.

Горохами какаем второй раз, и то после свечки. Кашу ввели неделю назад. Одну - гречневую.
В моем питании что-то изменилось. Что именно - сказать не могу. Вроде последнюю неделю не ела яболок и не пила кефир - в холод холодного не хочется. Но мой кишечник ведет себя почти как Полинин, вот только свечек мне никто не ставит. Сегодня я наелась чернослива, посмотрим как это изменит ситуацию.

У моих старших стул тоже был нерегулярный. Но у Бори склонность к поносам, а у Юли тоже к запорам. Но орешками она все же не какала. Но она и прикормы ела отвратительно. Можно сказать, почти не ела.