panamka
(старожил)
22/01/2006 23:22
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!**************

Аня-Ann , я позвонила консультанту по ГВ (она еще и врач или доучивается еще на врача, но в роддоме работает) спросила про жидкость. Вобщем, в первую очередь она рекомендовала ессно грудное молоко. Причем сначала его дать, потом прикорм, потом опять предложить молоко. Если мама в этот момент не дома, то лучший вариант дать запить молочком (сказала, что немного его требуется, если не молоко, то водичка (30-50мл), ну а на последнем месте всяческие компотики и т.д.
Если мама отсутствует два кормления, тут я не спросила,- если нужно, могу через личку ее контакт сбросить.

И еще я спросила про антитела в грудном молоке и иммунитет у ребенкаю Мне бьыл дан ответ, что сколько кормим, столько времени в ребенка и попадают мамины антитела, что у ребетенка свой иммунитет только после года появляется и именно поэтому очень очень сильно рекомендуют детишек докармливать мамой хотя бы до года.
Залезть что ли поискать какие-нибудь ВОЗовские докменты на эту тему или на Международную молочную лигу сходить...