Lapka
(элита)
20/01/2006 22:23
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!***

ННП

Всем привет!
У нас сегодня веселье... Папа остался дома, и Кусяпыч решила совсем сисю забросить. Не берет ни в какую. Только обманом на мячике. Усыпляю, а потом всовываю.
И еще отравилась опять. Не поверите. Овсянкой! Точно-точно. Потому что уже не первый раз. Но предыдущие два так живот побаливал немного. Я на овсяночку думала, но не верила, что от нее. А сегодня утром как съела, сразу прихватило. Сейчас вообще крутит Уже активированного угля налопалась, толку пока ноль. Боюсь, что Кусяпыч тоже будет мучатся.

Топик Колбасы скопировала и читала в течение дня с Покета. Впечатлил он меня! Само название топика провокационное. Перегнула в этот раз Кристина палочку, хотя, наверное, ничего плохого не имела ввиду. Просто хотела похвастаться своей любовью к дочке. Ну и чувство вины ее, наверное, мучает из-за выхода на работу.

Сподвиг на размышления меня один пост, не помню чей, долго искать. Там автор писал про усталость от чувства вины. Узнала себя. Меня постаянно тяготит чувсво вины перед дочей. Вот не могу я ее много носить на ручках. Спина сильно болит. Точнее даже не то, чтобы много, а совсем мало ношу. Или отдаю папе вечером. А он, как я его не прошу позаниматься с дочей чем-нибудь полезным, просто ходит по квартире и читает, а Кусяпыч висит молча, пока не надоедает. А я делами занимаюсь или в инет вылзу или чай пью, а совесть грызёт.
Или днём на кухне посажу ее в лежачёк, чтобы позавтракать. Ей через пять минут надоедает, начинает ныть, а я давлюсь, быстро-быстро ем, а она ноет, и меня совесть опять мучает.
Или вот еще с гимнастикой и массажем. Не любит она их. Я делаю хотя бы по минимуму, стопы, ножки, ручки помассирую, спинку. Гимнастика рук. На животе полежит. Походим. И опять совесть мучает, что нормального массажа ребёнок не получает.
Бывает так устану (думаю, что еще от родов не отошла, энергии вообще нет), что нет сил больше ее развлекать. Совесть...
Или спит она долго (бывает и такое иногда)...
Вообщем ПОСТОЯННО тяготит меня это чувство вины. Не могу я быть отличной матерью. Вот как Колбаса, например. Не устает от своего ребёнка. А я устаю и сильно причём, хотя не могу сказать, что мой ребёнок очень капризный... Вот такие дела.