KatjaPav
(элита)
20/01/2006 10:36
Re: ***СЕНТЯБРЯТА 2005 в Крещенские морозы!!!***

Цитирую:

У меня вопрос - а ак вы укладываете своих малышей спать - ну про все от одежды до технологии..



Имеешь ввиду "на ночь"? Сначала каша и сок, потом купание. Из ванной выносим в полотенце с капюшончиком. Деть начинает капризничать. Не знаю почему, но есть два варианта: устал или хотел ещё поплавать. То, что ему холодно - отметаю сразу. Для меня индикатор "замёршести" - степень скукоженности его причиндалины а она обычно после ванной по всей промежности расплывается и к ногам прилипает . Несу в комнату на большую кровать. Там валяемся минут15-20 голышом. Потом одеваю памперс, теплую рубашечку, теплые ползунки на лямках. Опять кладу на кровать и включаю ночник. Ильюха минут 15 или полчаса раздлядывает причудливые тени на потолке, потом начинает подскуливать. Когда прихожу, у него глаза полузакрыты или вообще постанывает вполудрёме, но заснуть не может. Тогда достаточно взять на руки на минуту и он вырубается. Это в идеале. А если он при ночнике не засыпает и активничает, приходится очень сильно укачивать с громкими "Ч-Ч-Ч", сильно прижимать его голову к своему плечу и закрывать его глазки своим подбородком. Когда успокаивается и почти засыпает, ложимся на кровать и с сисей во рту отрубаемся. Если я сплю рядом - не просыпается до утра, если нет - может проснуться через пол часа и всё поновой .