Ann
(наш человек)
20/01/2006 01:19
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!**************

Цитирую:

Сашуля сегодня на удивление плохо ела, плохо спала, а на массаже вела себя лучше некуда. Улыбалась, гулила и пела песенки. Только под конец начала капризить и "говорить" отвяжитель, надоели





Света, так ведь имеет право ребенок на такое поведение - из-за смены погоды, фазы луны, давления, режущихся зубиков. И переживать из-за этого не стоит.

Цитирую:

А по-поводу прикорма. Ведь этим всем ее кормить потом надо будет! Молоко же не вечно. Это вообще чудо, что я смогла докормить до 5 с лишним месяцев. Думаю даже до шести дотяну... А потом как. Ну там смесь и все такое, а потом... В общем мне худо. И детя жалко. Меня в разные стороны бросает. То думаю надо стараться впихнуть, пусть привыкает, то думаю, что надо подождать...




А почему ты думаешь, что у тебя молоко закончится? Сейчас вам хватает? И дальше будет хватать. Никуда оно не денется, пока ребенок грудь сосет. Если конечно форсмажор какой-нибудб не приключится, типа стресса, серьезной болезни, 333тьфу! И никакие смеси тебе совершенно не нужны будут. Сейчас сделайте перерыв, если Саша ну никак ен хочет прикорм есть. И не в коем случае не впихивай ничего! А то у твоей девочки вообще отвращение к ложечке появится.
Через недельку-другую попробуй ей дать то, чего вы еще не ели - например, кашу или фруктовое пюре. Может быть такой прикорм она охотнее станет кушать. И в любом случае,на твоем молочке малышка сможет прекрасно существовать до года запросто!