София
(ветеран)
19/01/2006 15:46
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!!

Ругать, зачем же? Но мне кажется в некоторых местах пост уж больно категоричен.
очень не понравилиось:

Цитирую:

Ведь наши малыши это не обуза, а наши самые близкие люди, которым на данном этапе нужны наша забота и внимание!




Я сама в состоянии понять, что мои детки - это самое дорогое, что у нас с мужем есть в жизни и обузой их не считаем.

Действительно, нам мамам у кого есть еще малыши - очень не легко,но в тоже время нам проще, что мы уже опытные и многих страхов у нас нет.А вот когда у меня родился Никитос я была в шоке, ни про какие диеты, больные животики, слыхом не слыхивала, да и что такое маленький ребенок представляла только теоретически и где-то уже годовалого возраста..Боялась всего, ребенок ни так чихнет, ни так , извините, пукнет, а у меня мандраж, бывало так себя накрутишь.... Первое время купали,умывали - все строго по книжкам.
А сейчас - раз, два и готово

По-поводу бесплатной медицины - полностью согласна.Но это мое мнение, пробовала бесплатно вести первую беременность - у меня не получилось.Ну не посчастливилось мне встретить хороших врачей в гос. учереждениях.

Согласна и с тем , что ребенку кроме маминого молока не нужно ни компотов, ни воды (исключение лишь когда ребенку молока не хватает и приходится докармливать, кстати большой респект таким мамочкам, которые не забрасывают ГВ и полностью не переходят на смеси)

По поводу диет- не согласна.В-первую очередь, не согласна тем, что якобы мамочки заранее знают, что ребеночку будет плохо и едят шоколад и цитрусовые.Как ребенок отреагирует на тот или иной продукт - не известно .С сыном соблюдала строгую диету (греча, вареная говядина) и не было никаких проблем с животом. С дочей соблюдала туже диету и проблемы были, ну незрелый у нее кишечник хоть ты тресни - это просто надо пережить, к 3 мес.все окончательно наладится.Сейчас ем все, конечно не кидаюсь в крайности - и все хорошо.
Все это из-за того что животики мучают 2х из 3х деток, т.е есть этот счастливый малыш кого эти проблемы обходят стороной.Естественно нужно соблюдать диету, но она должна заключаться не в том чтобы ничего не есть, а в том чтобы есть то, чем обычно питался до родов.Т е не надо знакомиться с китайской кухней, если ты до этого понятия не имел, что это такое.
Я на 100% уверенна, что каждая мама максимально выкладывается для своего малыша, но для каждой мамы это ''максимальное'' выглядит по-своему.Я, например, тоже не особо люблю в одиночку бороздить просторы нашего двора, так что катаемся часик, а остальное на балконе и ничего страшного в этом не вижу (с сынулей также гуляли) и это не из-за моей великой лени, если бы я была уверенна , что 2-х часовые гуляния 2 раза в день - это панацея от всех бед, то конечно же бы гуляла.Вот когда детки подрастут и будут сидеть в коляске, вот тогда будет очень интересно гулять,познавать мир вместе с ребенком.Зато мы очень любим общаться с доченькой, делать зарядку.