Irbis
(ветеран)
19/01/2006 15:20
Re: НОЯБРЯТА отметили свой первый Новый Год!!!!!

Цитирую:

1)По поводу бесплатной медицины. Мое твердое убеждение, что в бесплатной поликлинике могут работать только либо юнец только что из института, полный энтузиазма и любви к ближнему, либо глубокий старец.

2)По поводу запоров, аллергий, газиков, животиков и иже с ними…Я просто в шоке…С момента рождения и по настоящий момент мы сидим на строгой диете, безо всяких послаблений ни на праздники, ни на всякие свои «хотелки». До сих пор у нас (ттт) не было НИКАКИХ проблем….И ничего кроме маминого молока мы не ели и в ближайшее время не собираемся. У меня просто волосы дыбом встают, когда я читаю про поедание оливье, гранатов, хурмы, «сникерсов» и прочего, а также про компоты для деток.

3)По поводу того что в мамином молоке чего-то не хватает, и просто злые минздравовцы с волосатыми лапами скрывают эту правду от нас….просто нет слов…За чистое грудное вскармливание выступает не наш Минздрав, а всемирная организация здравоохранения с полным отсутствием волосатых лап и прочего.

4)Теперь о насильственном прерывании сна ребенка…Организм малыша сам знает когда ему спать и сколько ему спать, и понятно что его биоритм не совпадает с биоритмом взрослого человека, и это мы ОБЯЗАНЫ подстраиваться под них, а не они под нас. Насильственно прерывать сон ребенка и не давать ему спать – я не могу найти для этого ни причин, ни оправдания. По моему была такая пытка – то ли в Китае, то ли в Японии? О возможных невралгиях и нарушениях психики остается только гадать и надеяться что ничего серьезного с психическим и физическим здоровьем малыша не произойдет.

5)Еще один вопрос про акробатические этюды в ванной….я извиняюсь – а что в этот момент делают ваши папы? Не не диване с журналом? Я понимаю что кто-то растит масиков в одиночку, но все таки у большинства-то папы присутствуют…

6) Ну и наконец не понимаю я слова «лень» по отношению к ребенку – лень гулять, лень купать, лень разговаривать…. Как это???

Ну вот кажется и все…Никого не хотела обидеть, просто мне кажется что форум нужен не только для хвасталок и сплошных одобрялок, а для полноценного обмена нашим опытом по поиску истины. А истина как известно, рождается в споре. А может просто у меня настроение поворчать….Ну вот…..Теперь можете и нас ругать…..


зачем ругать? ты молодец, форум действительно не только для хвалилок
я не ругаясь просто отвечу все, что думаю по выделенным вопросам

1) не согласна. например, беременность у меня вела замечательная женщина, роды принимала еще более замечательная акушерка. можно работать в бесплатной медицине, но на хлеб с маслом получать от благодарных клиентов. особенно в роддомах это последнее время нормальная практика - личная договоренность с врачем. ей на жизнь хвататет, так чего она пойдет в крутую клинику, новый коллектив, новое место... но если к ней попадает бесплатный пациент - не будет же она его нарочно гробить? точно так же будет с ним работать, как и с бесплатным
а может быть просто банально - лень. лень искть работу. поверьте, такое бывает. у меня мужья такие - что нынешний, что бывший обоим подработку нашла я! работают-то на совесть. но сами бы так и сидели бы на стипендии

2) у меня тоже без особых проблем, ТТТ, а вот диету я не особо соблюдаю. не ем цитрусовые, не ем шоколад, не ем капусту. но с удовольствием наворачиваю жареное, майонез и пр. а вот вроде нормально все с ребенком.

3) ну не надо на минздрав наговаривать врачи в роддоме мне строгие внушения делали, чтоб ничем не кормила, кроме молока если показаний нет. врач в поликилинике то же самое говорит.

4) организм сам знает, согласна. так же считаю, что организм взрослого тоже знает, сколько и когда ему спать. а вот ходила на работу - приходилось подстраиваться... так и ребенок. он хоть и ребенок - но тоже человек. и в этой жизни, к сожалению, не все будет под него прогибаться. папе на работу надо идти - его ж вышибут, если после бессонной ночи на работе заснет. мне не мешало бы не потерять молоко - для него же, для малыша. это раз. во-вторых, он член семьи. а что ж это за семья, когда под нужды одного подстраиваются все? имхо, должен быть разумный компромис.
а на тему пыток и здоровой нервной систему - ну что ж это за система такая, которую способен загубить один день без сна. причем замечу, не совсем без сна, а просто с меньшим количеством сна. один день! не недаля, не месяц. так что пытки тут не при чем

5)папам тоже бывает лень. ребенок может капризить на руках у папы. папа может поздно приходить домой. много причин.

6)а вот лень и все ну что тут скажешь. ради себя-то лень бывает что-то сделать, а уж ради еще кого-то...