Ulvhild
(активный участник)
19/01/2006 14:58
Re: МАМЫ ~ 30 Нас больше ста! Давайте Сюда!

Кошмар.... Я почему-то, в силу своей наивности, думала прошли времена хамства, ан нет.
Но, вспоминаю светлые моменты и из прошлого, хотя ностальгией по советским временам не страдаю. Так вот, дочку я родила в 1986 году, в 19 лет. Ягодичное предлежание. Роды прошли благополучно. (Дело было в Мурманске). Но на следующий день, во время обхода, врачи сказали, что у ребенка врожденный вывих бедра и весь год она будет в распорках. Я так расстроилась, думала - это хромота на всю жизнь...
На следующий день после возвращения из роддома к нам пришла педиатр. Открываю дверь, собака виляет хвостиком (хороший знак!)"Здравствуйте, поздравляю с малышкой, как вы?" Это еще в коридоре. "Хорошо, но у нас неприятность - ВВБ...Так сказали в роддоме." - Я чуть не плачу. Она - "Ну, скорее всего все у вас нормально, многим так говорят, не расстраивайтесь. Где можно руки помыть?" Я до сих пор вспоминаю эти слова и этот оптимистичный тон. Затем она посмотрела ребенка, при этом все разъясняя мне, с шутками, разговором с малышкой, развела ей ножки и - "Забудьте, что вам сказали. У вас нет ВВБ!" И я забыла свои тревоги. Таких врачей побольше бы!