PMaria
(ветеран)
18/01/2006 11:30
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!!

ННП
Наташа-Лапка! Помимо вышеданных советов, особенно Хранителем хочу добавиьть- Детёнок такой маленький считает "своим" того, еого видит больше 2р/неделя. Поэтому, если бабушки приезж только на выходные- они пока Катюшке чужие. Социализация у деток начнётся примерно с 7 мес. А обильные впечатления, ессно, сильно влияют. И обычно не в тот же день, а на след и может длиться до недели. Поэтому, чтобы не обижать бабушек, я действовала след образом -
сначала детка у меня на руках и смотрит на пришедших, смотрит на мою чудесную доброжелательную реакцию, слушает, что это бабушка, а не водопроводчик и т.д. Это минут 5-10. Потом я даю его бабушке, но лицом ко мне и сама рядом- 10мин, потом начинаю понемногу отлучаться, периодически появляясь. И важно, чтобы эмоционально-активный фон не менялся - у нас свекровь начинает громыхать игрухами и не давать Владику слово вставить- он потом охреневает от неё При малейших признаках недовольства- беспокойства я вмешиваюсь. Мягко. Преключая на себя Владюшино внимание. И оставляю в комн радио-няню, чтобы если что появиться Ещё, не далее как вчера, прочитала, что у груди детка не должен кричать, т.е. если скандал- успокоить именно у груди, плотно прижав и т.д, а потом уже поставить, как ему нравится.
Ну и главное- спокойствие
Решила ещё кое-что добавить: попробуй кормить вокруг снов- засыпая и пока не начала просыпаться, пока ничего не отвлекло. Ну и проснётся в самой комфортной для себя обстановке! Как у вас сегодня дела?
Оля! Стёпик-луковка такой прикольный!!!! Гаишники- вообще нет слов! У меня подружка попала в аварию, а они ей сняли номера за прсроченый тех осмотр. И без разговоров, что праздники и она не успела. Понятно, денег хотели, но она, на их взгляд, мало предлагала.
Лиза! Хорошо отдохнуть!! Егорка мо-ло-дец!!!