RuLetka
(элита)
17/01/2006 23:26
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!**************

Валентошка, я, наверное, тебя расстрою.. Я как раз из тех детей, которые были отправлены к бабушке с дедушкой на 3 месяца, в возрасте с 6 до 9мес. Бабушка с дедушкой меня обожали (обожают) до умопомрачения. Мама приехала через 3 месяца, я ее испугалась , на ручки не пошла, бабушку мамой называла. Но это все поправимо, 2 дня и все встало на свои места. Но сейчас , с высоты прожитых лет, перечитав море литературы, я реально оцениваю, насколько важными были эти 3 месяца для меня, как много было у меня отнято, трудно написать словами...Мне кажется, если бы эти 3 мес я была с мамой, многое было бы легче в моей жизни...
Но! бывают такие сложные ситуации ,когда выход один единственный, и приходится идти на разлуку... Может быть в такой ситуации просто почаще ездить в Мурманск??? Это непросто и недешево, но скажем раз в 2 недели?? Звонить, чтобы она слышала твой голос... Тогда Сонечка будет чувствовать твое "присутствие", заботу, будет чувствовать, что ты рядом и любишь ее. ИМХО, это самое главное - не лишить ребенка чувства надежности и спокойствия, которыми они обладают находясь рядом с мамочкой...

Сумбурно и не так "глубоко" как это ощущается...