aleksandrina
(элита)
17/01/2006 23:12
Re: **************Августяшки и Околоавгустяшки 2005! Январские морозы!!!**************

Валюша, я тебя прекрасно понимаю. Не знаю, что бы я делала на твоем месте. Честно. Представить, как можно отдать такую крошку на такой долгий срок и пропустить первые шаги, первые слова, мне трудно. Но и предложения об академке или о хождении на занятия с Сонечкой ( ) мне кажутся еще более неудачными. Отложишь - вернуться к учебе обратно будет не просто сложно, а почти невозможно. Таких примеров я видела множество. Да, можно договариваться с каждым отдельным преподавателем об "особом режиме" посещения его занятий. Но и в этом случае без помощи (и помощи существенной, а не разовой!) тут не обойтись. В твоих условиях - это либо няня тут, либо мама там. Жаль, конечно, что не может быть мама, но тут. Няни у меня ни разу не было именно из-за тех опасений, которые ты уже озвучила. Поэтому... поэтому, похоже, особого выбора у тебя нет. Если только ты не захочешь "положить собственное образование на алтарь материнства". Но я, как мать-ехидна со стажем, думаю, что нет ничего более глупого и неблагодарного. ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО.