Aska
(элита)
17/01/2006 10:35
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!!

Цитирую:


1.Как деткины спортивные достижения? Перевороты, ползания, хватания ручкой и прочие наши радости? Все уже писали, но вот для "статистики", коротко еще раз хотелось бы




как только я вам пожаловалась, что Настя разучилась все делать, она снова начала переворачиваться на животик пока правда через один бочок (правый) но все же + вчера я ее одну оставила в кроватке и ушла на кухню. слышу крик дикий, прибегаю, а она оказывается перевернулась, проползла немного и уперлась головой в стенку и плачет в общем, со вчерашнего дня мы еще и ползаем поднимает она попу и вперед, как гусеничка.
у нее новая "тема" началась - запрокидывать голову назад, когда плавает, вода прямо до бровей уже доходит, а она все выгибается и выгибается. и когда на руках тоже так, фиг удержишь
ну и еще она лвой рукой держит свою левую ногу почти все время =)))) пальчики щупает, разглядывает или носки стягивает
Цитирую:


2. Сколько по времени детки бодрствуют?



между сном 2-2.5 мах 3 часа. в день получается около 7-8 часов

Цитирую:


3. как вес ребеночка, по вашему, влияет на все эти спортивные вещи.



незнаю незнаю....

Цитирую:


4. Какие усилия вы предпринимаете, чтобы детка повернулся (-лась) на бочок, спину, животик.




помагаю конечно, когда она старается - подталкиваю. чтобы знала, что в конце концов получится должно

Цитирую:


5. Кто уже деток отмассажировал и в каком возрасте?



только не кидайтесь в меня помидорами
(шепотом) я наверно самая главная ехидна, не делавшая Настьке массаж
я правда и Ксюхе не делала... хотя конечно я не против вовсе, вот только как говорится ревматизм и пр.пр.... наверно потеплее станет и сделаю все же...

Цитирую:


6. И еще, где в основном детки у вас тусуются помимо кроватки: коврик, кресло, лежачок, ручки, кровать/диван/тахта.



( по убывающей) диван, кенга лицом вперед, коврик, лежачок (если только гости, то тогда она в нем сидит и всех внимательно слушает