Melkaya
(старожил)
17/01/2006 01:35
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!!


1.Как деткины спортивные достижения?
У нас пока достижений особых нет. Голову держим хорошо, лежа на животике и пытаемся ползти, если под ножки упор ставить, ручки хорошо вперед переставляем. О переворотах пока никаких речь не идет.
2. Сколько по времени детки бодрствуют?
После сна 2-2,5 часа бодрствуем, вечером можем и часа четыре не спать. В общей сложности бодрствования получается часов 6-7.

3. как вес ребеночка, по вашему, влияет на все эти спортивные вещи.

Думаю, что малышам пухликам просто ленивее все делать..Хотя, конечно, и от темперамента зависит, есть детки очень активные, а есть спокойные, как у меня, например


4. Какие усилия вы предпринимаете, чтобы детка повернулся (-лась) на бочок, спину, животик.

2 раза в день делаю массаж и гимнастику, тренируем перевороты по нескольку раз туда и обратно, вечером перед купанием еще и на мячике катаемся.


5. Кто уже деток отмассажировал и в каком возрасте?

Первый курс массажа делали в 1,5 мес, 10 сеансов.
Сейчас хочу еще недельки через 2 начать повторный.


6. И еще, где в основном детки у вас тусуются помимо кроватки: коврик, кресло, лежачок, ручки, кровать/диван/тахта.

В основном в кроватке - смотрим мобильчик или лежачке, когда я на кухне. Ей, в принципе, все равно, может довольно долго развлекать себя сама. А потом требовательно просицца на ручки - и таскай ее по квартире, сидеть категорически не хочет