Ann
(наш человек)
15/01/2006 23:02
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году

Цитирую:

Анют, я не обижаюсь...но самое интересное, что ребенок начинает просится за несколько минут до мочеиспускания. И эти несколько минут ну уж никак нельзя не увидеть, если находишься рядом с ребенком..так как он такой шиловерт устраивает!
Естественно, если я в другой комнате, а он один, то он анписает, если я не подойду (хотя он кричит, как будто завет).
Я ведь не стремлюсь поймать все...просто так получается




Света, раз ты не обижаешься, тогда я еще подискутирую
Перед мочеиспусканием ребенок не просится, имхо, его поведение меняется по индивидуальным физиологическим причинам (возможно, меняется, так как это не со всеми детками бывает), и по изменениям в поведении опытные и внимательные мамочки могут понять, что ребенок собирается пописать. Но от дальнейших мамочкиных действий не зависит, что будет делать малыш - он в любом случае пописает, терпеть не будет, и ему все равно будет, куда. Потом он может спокойно остаться лежать в мокрых пеленках, а может и заплакать. Но это уже будет зависеть от чувтсвительности кожи.

В общем, все равно, ИМХО, сознательно контролировать мочевой пузырь детки до года -полутора не могут. Вот.