Ann
(наш человек)
15/01/2006 22:55
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году

Цитирую:

Еще хотела спросить: как, КАК вам ( Аня и Ася) удается сцеживать по 100 и больше мл молока?? Да еще и за один раз! У меня максимум что получалось, это 60 мл А так вообще есть какая-то заколдованная цифра в 40 мл. Я сцеживалась 3 дня по 2 раза минимум, чтобы запасти молока на 7 часов .





Аня, по 100 грамм и больше я могу сцедить только после большого перерыва - часов 5 и больше. А так - тоже те же 60-70 грамм из полной груди (если кормила из нее 3 часа назад).
Сейчас, с прикормами, Полине надо 125 грамм молока, и я скорее всего не сцежу это количество за одинраз - буду утром доцеживать.

Цитирую:

И вообще, что-то странно как-то у меня сцеживание происходит. Я сцежу, например, 40 мл, дальше молоко вообще не идет, хоть ты тресни. Если приложить Глеба к груди минут через 5, ну или почти сразу, он может что-то насосать себе… и по ощущениям и размерам груди мне кажется, что молоко в груди есть. Может оно просто как-то далеко и молокоотсос его не может «достать»?




И совсем не странно, у меня точно так же, легко илдут первые 50-60-70гр, редко больше (только после работы, то есть коглда я не кормила больше 5 часов). Потом молоко идти перестает. Но я все арвно продолжаю цедить молокоотсосом, и через некоторое время, иногда достаточно продолжительное (15-20минут), начинается новый прилив молока и я сцеживаю еще 30-40 гр. И все равно, цифры примерные. То есть 100 грамм за раз сцедить удается редко.

Цитирую:

Ну и еще однозначно утром мне не сцедить его практически вообще (хотя грудь бывает непустая это точно) – как то 40 минут мучилась и нацедила 10 мл а днем и вечером все «отходит» гораздо легче.





Утром сцеживается гораздом хуже, согласна. И 10мл после длительных усилий - тоже. Но если сцеживать ту грудь, из которой не кормила около 3 часов - то и утром я мого наскрести грамм 30-40.
Вобщем, нелегкое это дело, потом уи прикормы ввели.