Rowan
(старожил)
14/01/2006 02:25
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!!

Цитирую:


Вечером ходила на маникюр. Попала к другому мастеру. У нее сын, 7 лет. Она с ним с рождения занималась бейби-йогой. Так он у нее в четыре месяца пополз, в пять сел, а в семь пошел. Имеет первую группу по здоровью. И какой-то там пояс по карате. Во как!




Вот как раз по этому поводу хотела высказаться философски, пока никого нет

Не сочтите хвастовством, но наш перчик уже четвертый день довольно уверенно и подолгу стоит на четвереньках (скоро покажу фотки- никак не подловить удачный кадр). Рано начал переворачиваться со спины на живот. Убедительно ползал на животе, и думаю, очень скоро сядет.
Но при этом, он редко сам берет игрушку, почти не переворачивается с живота на спину, не перекладывает игрушку из руки в руку и недолго рассматривает погремухи.
В то же время, у приятеля мужа сын в три месяца катался колбаской по всей кровати- не остановить было. А у знакомых исключительно толстый мальчик перевернулся только в 6 месяцев!!

Так вот, к чему это я... Мне кажется, что дело не столько в медленном или быстром развитии, а в том, что ребенку интересно. Нашему, вот, скучно на спине- он и научился крутиться и вставать на карачки. а на спину переворачиваться ему просто не надо. игрушки ему скучно, а интересно мамины баночки разглядывать и суп в кастрюле- он и не лежит один.
Так что,имхо, дело не в йоге, а в слишком любопытном характере того ребенка. И если у кого-то детки не делают пока переоротов или не берут игрушку, имхо, это не отставание в развитии, а просто им не инересен этот процесс пока.
Вот как я вам тут нарассуждала. Теперь кидайтесь помидорами