Rowan
(старожил)
12/01/2006 13:27
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!!

Цитирую:


У меня у самой какие-то постоянные перебои. То грудь каменная, то как тряпочка. Кусяпа периодически выгибается на сисе. Не знаю, может из-за молока… Жду четырех месяцев, чтобы на прибавку посмотреть. И психологически будет полегче, т.к. уже можно прикормы вводить.

А с прибавкой у нас фигня какая-то. Мы ее каждый день перед купанием взвешиваем. Ритуал уже такой. Три дня назад было 5780гр, а позавчера и вчера – 5600. Сегодня 5800гр. Причем все разы она не после кормления. Получается, что если она весит 5800, то мы за 2 недели прибавили 450гр. Это гуд. А если 5600, то за последнюю неделю 50гр…

А кого мамы грудью кормили и как долго? Меня до 5ти месяцев. А брата до года с лишним. Но с братом у мамы были проблемы. Был сильный стресс и молоко пропало. Она ела грецкие орехи и сцеживалась до капли. Таким образом молоко вернула.



у нас тоже странности с весом. получается, что ребенок вроде и не прибавил ничего за 10 дней, но такого быть не может... грудь наполняется плохо, но я стала пить меньше- думаю из-за этого.
меня кормили до 8 месяцев, а потом мам говорит пошла голубая вода вместо молока. и свекровь своих обоих до 8 месяцев кормила. тоже орехи ели, сцеживались, но вместе не спали. свекровь говорит, что кормила по часам одну грудь в одно кормление. получается она наливалась за 6-8 часов. за такой срок конечно придет полно молока!