KatjaPav
(элита)
12/01/2006 10:10
Re: СЕНТЯБРЯТА 2005 уже в Новом Году!!!

А с прибавкой у нас фигня какая-то. Мы ее каждый день перед купанием взвешиваем. Ритуал уже такой. Три дня назад было 5780гр, а позавчера и вчера – 5600. Сегодня 5800гр. Причем все разы она не после кормления. Получается, что если она весит 5800, то мы за 2 недели прибавили 450гр. Это гуд. А если 5600, то за последнюю неделю 50гр…

А ты повзвешивай в памперсе до и после кормления... А 50 грамм за неделю это сейчас, вроде как, не страшно


А кого мамы грудью кормили и как долго?

Меня до 8 месяцев, но с 1,5 пошли прикормы. Молока мало-мало было, а кормила им из тех соображений, что её иммунитет с молочком передается мне, ну и витамины с белками. Сестра (ребенку 1год и 8 м.) кормила до 2х мес., молочко заканчиваться стало, как у всех в этот период, а она бороться за него не стала - решила, что с прикормами будет легче. Врачи говорят, что у ребенка иммунитета почти нет - болеет часто. Но это часный случай. А есть племянник в Твери 6ти мес. - ест уже ВСЁ, вплоть до конфет! От груди сам отказался. Это не хорошо.... Я решила вводить прикорм, т.к. валынка с лактационными кризами достала. Но основным, конечно, будет ГВ!