aleksandrina
(элита)
10/01/2006 21:30
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году

Цитирую:

Цитирую:

ИМХО, сейчас вообще уровень грамотности упал. А может всегда так было, просто я не замечала? А может и замечать не стоит... Я тоже знаю, что зануда



Аня, ППКС!



Я тоже ППКС. И я тоже зануда.
Ничего себе, какое развитие получила тема! Начали с названия итальянского детского стульчика, а закончили размышлениями о судьбе родного языка!
Откровенная безграмотность меня, может, и раздражала бы, но в нашем топике этим никто не грешит. А описки, опечатки, да и некоторые ошибки в текстах, которые пишутся спонтанно, а часто еще и с мелким на руках, неизбежны. Да, я филолог, но и в моих постах, думаю, можно найти... хм... некоторые погрешности. Увы...
Меня иногда больше раздражает откровенное нарочитое коверканье родного языка в огромных количествах. Я понимаю - в отдельных случаях хочется поприкалываться, но когда это становится нормой письменной речи... Но это мое личное глубокое многократное ИМХО. Как говорится, "о вкусах не спорят".
И повторяю, наш топик я всегда читаю с удовольствием. И рада, когда в нем появляются новые лица. Мы ведь ходим сюда ради общения, а не ради того, чтобы попрактиковаться в языке.
Так что больше сообщений хороших и разных!

P.S. А то что-то наш топик сегодня поутих... Все как в прошлый раз. После споров о том, КАК надо писать, большинство писать ВООБЩЕ перестает.