RuLetka
(элита)
10/01/2006 13:43
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году

Алена, по поводу купания - мы тоже не большие пловцы, наша карьера закончилаьс в маленбкой ванночке, в большой как-то поутих маленько, может потому что я его уже 2 раза топила, боится как будто... На спине висит кучкой, кулак во рту, в хорошем настроении выгибается назад, смотрит на бутылочки-баночки, норовит потонуть.. Раньше на животе было не заставить плавать, сейчас не вытащить. Держим под руки, иначе никак и плаваем только з аигрушкой, без нее нивкакую. Причем из всего ассортимента игрушек новых и ярких, Темыч выбрал старую уточку, которая у меня стояла для антуражу... На другую игрушку и не посмотрит. Но если плывет, то ногаим молотит. Надо еще прыгать и сидеть. Ну и на дне крокодилом лежать может сколько угодно
Про режим - может просто возрастное изменение какое-нибудь? Сейчас же детки начинают больше бодрствовать. И на улице стало как будто светлее за последние 10 дней. Когда у нас сбился режим, мы в часы сна укладывали все равно в кровать ,мог не спать, но лежал положенный час и спокойно перебирал игрушки. А вечером мы прекращаем активные игры часа за 2 до сна. А также выключаем телек (если вдруг его включили), очень большой информационный поток. Последнее - кто к чему привык. У нас просто никогда не работал, мы его не смотрим. А приезжал мой папа , молотил круглосуточно. Мне ажется Темка на него перевозбуждался...
Ну и тоже бывает когд азаснет, поспит 30 мин и 2 часа колбасится... Надеюсь ,перерастем это. Сижу с ним в темноте, даю поиграть погремушку, чтобы душу отвел и пытаюсь потом снова уложить. Такие просыпания на часок поиграть у нас случаются в 5 утра, в 4, иногда в 6. Но последние дни спит без перерыва...

Надеюсь, все наладится!!