Бурундук
(элита)
10/01/2006 01:07
Re: ***МАЙ-2005-4***-первый Новый Год встречай!

Всем привет!
Аня, про гомеопатию и травы "для спокойствия", пишу, что знаю со слов врача:
-валериана -- заваривать траву и добавлять в воду при купании (есть готовый "Сбор для купания детей" с валерьянкой в составе), каплю спиртовой настойки на пеленку в кроватке или на одежку ребенку, сухую травку в тряпочке на кроватку подвесить и т.п. НО: бывают люди, на которых валерьянка действует ровно наоборот, т.е. возбуждающе!
-- Гомеопатия: ВалерианаХель (Heel) -- см. выше
Амбра\коффея композита (Веледа)
Хамомилла (ромашка) 6 или 12 разведения
По уму лучше, конечно, к гомеопату сходить, а не наугад пить, но...
Нам врач-гомеопат рекомендовала хамомиллу при беспокойстве от зубов... понять бы еще, которое от них, которое от чего... сейчас, похоже, в основном от насморка

Ти, про ковры, полы и ползание -- ползать по ковру очень удобно, полезно и приятно, но содержать его в чистоте... я вот не умею, у меня на той квартире часть комнаты с ковролином была, так я вешалась с ним просто... и пылесосом моющим и руками щеткой... а как я веселилась, когда мне Тюха беспамперсная туда накакать умудрилась как-то... ну, не умею я... а пыльный ковер под носом у ребенка -- ужас-ужас Поэтому ползаем как есть, по кафелю и скользкому лакированному паркету. Мою просто водой, я вообще не любитель химии, а уж мыть с хлоркой пол при маленьком ребенке -- нельзя однозначно, она же ядовитая, а ребенок этим дышит! Нам в Радуге про мытье ванны для купания новорожденных говорили с хлоркой мыть, много раз споласкивать водой и ребенка в это помещение вносить только через пару часов.