Vita_Ch
(старожил)
07/01/2006 02:13
Re: .......... апрЭль-карамЭль 2005 шагает за руку тЭперь в 2006.........

Лиза, сколько и как часто ребёнок сосёт, зависит не от количества молока (его обычно у всех достаточно), а от характера ребёнка и сложившихся отношений в паре мама-ребёнок, ещё от того, насколько легко сосать. У меня Анюша круглосуточно готова была на груди висеть, хотя молока было предостаточно. Ива ел раз в два часа днём и раз в четыре часа ночью - и отваливался. А Марик делает перерывы от получаса до полутора, и только если где-то ездим в слинге, то до пяти-шести часов. Ночью, правда, подольше без груди, но всё равно несколько раз вставать бы пришлось, мне проще самой спать при этом, я и не знаю, сколько она ест

Тая, Анюша у меня без дайперсов стала спать с 1г8м, но я её один раз ночью высаживала (не просыпаясь - на горшок писала), и раз пять она просыпалась попить... А Ива с 2л3м без дайперсов ночью и почти сразу сухой всю ночь (пыталась высаживать: орал и не писал на горшок, плюнула на это дело).

Кто-то спрашивал, как отселяла (не помню, кто). Да просто взяла и переложила в кроватку. Правда, днём они оба до этого там спали, т.е. теоретически знали, что это такое. Я отселяла одновременно с отлучением от груди (сейчас знаю, что лучше разнести эти процессы во времени). Анюшу укладывала укачиванием (ещё полгода), потом засыпала на моей руке, а Ива сразу засыпал за руку и очень быстро, ночью не приходили лет до трёх, потом стали к нам приходить. Да, у Анюши новый виток всех этих "попить" и "придти к маме" пошёл, когда Ива стал так делать.