Svetochek
(активный участник)
03/01/2006 15:05
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году

Здравствуйте все!
Вот и мне сегодня исполнилось 5 месяцев! Я уже такой большой и так много могу, а еще большему хочу научиться!
Начну с официальных данных из поликлиники: на сегодняшний день я вешу 9100 и вырос до 66, 5 см. Вот такой я богатырек, сам себе нравлюсь, а уж как мама радуется (особенно, когда носит на руках).
Ну а теперь немного о себе.
Что я умею? В основном закрепляю умения, освоенные раньше. С тех пор, как перевернулся на животик, провожу все свободное время именно в таком положении. Ведь так интересно наблюдать за всем, что происходит вокруг! А как здорово хватать и тянуть к себе все, что попадает мне в ручки: игрушки, тряпочки и прочее. Особенно, мне почему-то нравится резиновая клеенка, ее так здорово сосать – может у нее особенный вкус?!
Если мне не дотянуться до понравившейся игрушки, я буду стараться до последнего, а если все таки не получается, то позову маму на помощь. Но я стараюсь, правда, почему-то, все чаще я становлюсь дальше от игрушки, хотя ползу, как мне кажется, к ней.
Да, вчера произошло что-то странное, я весь собрался, поднялся на ручки и оттолкнулся ножками – так здорово, я оказался ровно на один «прыжок» впереди!!!
На четвереньки пока встать у меня не получается…как-то мешает мне мой животик, хотя приподниматься у меня получается, так что я буду тренироваться.
Еще я очень люблю болтать….разговариваю практически всегда…освоил, что можно говорить громко, а можно тихо…
Очень хочется сесть, но пока не получается, да и мама как-то сопротивляется.
Но самое главное, меня стали понимать, когда я прошусь к маме на ручки….(я и раньше просился, но как-то на это взрослые не реагировали, а теперь…)я вижу маму, тяну к ней ручки, а когда она берет меня, я ее крепко обнимаю!
И еще я научился «ходить в туалет». Я практически обхожусь без памперсов, мама еще одевает его на прогулку, но он мне не нужен, я терплю. И пеленки мама стирает теперь не каждый день, а раз в два дня, так как я всегда прошусь, когда мне хочется, и терплю, пока мама меня «посадит». Вот такие отношения у нас складываются…полное взаимопонимание.
Вот такой я стал….