panamka
(старожил)
03/01/2006 02:51
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 в Новом Году

Цитирую:

Вот и еще такая ситуация, как вернуться к прежнему режиму??

У нас не так давно был режим, независимо от того, сколько и мы спали днем и во сколько засыпали, мой замечательный ребенок ложился спать в 20,00 -20,30, предварительно искупавшись в 19,30-20,00.
Сейчас раньше 23 не уложить, причем иногда я трачу по 2 часа, чтобы его угомонить, машет ногами, пинает одеяло, машет руками, визжит -пищит- смеется. Если оставить одного, будет колбаситься всласть, не уснет ни в коем случае. НЕ капризничает!!!!!! просто бесится. Перед купанием он даже глазки трет, в ванной тоже трет, как вылезли, так началось. Используем бюбхен с ромашкой и джонсон перед сном (с самого рождения, ничего не меняли)
В общем, ломаю голову как вернуться обратно к засыпанию в 20,00, иначе я вообще ничего не успеваю......




Маш, ну один в один как у нас было. С укладывания и засыпания в 20.30 мы сдвинулись на какое-то время аж до 23-23.30-00.. Сначала я мучалась, по 2-3 часа его качала, пыталась уложить, потом перестала. Что я сделала - перенесла купание на час позже (теперь мы купаемся около 21), потом мы с ним еще развлекались вместе или я что-то делала, он сам тусовался, пару раз из спортклуба приходила только в 22-22.30. Конечно, за счет этого меньше дел успевалось, это да. Сечас прошло месяц-полтора и у нас немного опять сдивнулось назад, но не до конца - т.е. мы купаемся в 21, около 22 засыпаем. Но при этом бывает, что и в 21.30 -22.30-23 (редко). Если я вижу, что он колбасится и спать не хочет, пытаюсь заниматься несложными делищами. Т.е. в итоге от первоначального режима и резким сдвигом мы сейчас посередине. И еще мы днем теперь меньше спим (если раньше все 3 часа на прогулке спали, сейчас спим макс.2 часа, а бывает и поменьше). Да, еще: когда он поздно засыпал (23-23.30), то через какое то время образовался промежуточный получасовой сон около 19.30-20.00, сейчас его нет, т.к. засыпаем пораньше. А вообще бывают со сном периодически всякие сдвиги или непонятки. Как то, например, он вечером вместо обычных 30 минут проспал 1,5 часа и заснул на ночь в обычное время в этот же день... Растут сынЫ