panamka
(старожил)
30/12/2005 00:29
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2...

ННП
Олю-Круполик с Днем Рождения!!! Желаю тебе любви, здоровья, радости и спокойствия!
Игоря и Малика и их мамочек с пятимесячьем малышей! Здоровья и бодрячка малышам! Наташа и Таня, будьте счастливы со своими детками и мужьями

Спасибо за поздравления Глебушки, отчетик кажется как-то не о чем особенно писать… Мы практически закончили лечиться, допиваем нормофлорины сейчас. Весили мы сегодня вечером 7280, прибавили за месяц 530 г. Рост сантиметров 65 наверное…
Из умений особо нового ничего не появилось, просто в целом сынулька становится все более и более осознающим, смотрит все внимательнее, пристальнее изучает окружающее. Постоянно смотрит на то, как мама пьет и все время хватается за чашку Стал выкручивать маме и папе нос, уши, дергать волосы. А если забыть подстричь ноготочки, так и расцарапать мамины щеки может. Вертеться мы так и не любим – показали маме две недели назад марш бросок в 12 переворотов и все, больше не ворочаемся совсем … мама как-то напрягается по этому поводу. Пытаемся садиться, когда у мамы на руках в положении полулежа.
Фотки сделать не успела сегодня, постараюсь завтра или послезавтра.

Да и вообще депрессия-хандра какая-то на меня напала Новый год не в радость, дома холодина, неродные стены надоели, вечера в одиночестве тоже, все одинаковое и беспросветное…быт заел что ли …или гормоны опять проявляются ...
Еще вторая собака у родителей умерла вчера (это через полгода за первой). А я помню как первую еще школьницей за пазухой у себя домой везла, а вторая была седьмым щенком первой. И она так долго у нас ждала покупателей, что когда те объявились, мы ее уже не смогли продать и так они и жили вдвоем лет 14…

Только зайка Глебонька мой любимый и замечательный человечек меня радует… Он такая лапа, такой любимый и дорогой сыночек, как обнимет маму ручонками, схватит ее за нос или за глаз или когда расхохочется или запоет, маме полегче и становится.

Хотела еще спросить мам вторых и третьих деток: а можно уже дите присаживать? Ну если он из положения полулежа пытается подняться, и, если посадить его у себя на ручках, вроде как даже и сидит. И держать почти не надо, он слегка на бочок заваливается. Вот только не знаю, можно ли в 5 мес.? Из какого положения детки должны садиться? Как у нас происходит или тоже из лежачего…?