ZETTA
(элита)
29/12/2005 18:24
Приложение
Re: ФЕВРАЛЯТА 2004 (часть 8)

Всем привет
Ну и жизнь понеслась даже в интернете толком не посидеть
Начнемссссссс
Всех читала, отвечать не успевала Поэтому сейчас долго и нудно
Мурена - Аня выглядишь с сынулей замечательно Оба такие стииииииииильные Я от своих слов по поводу пересылки Куомы не отказываюсь (на ЭККО думаю у вас такие же цены, судя по твоему посту ), а вот куома т.е. страна производитель - Суоми к нам всетаки поближе если очень повезет и привезут без наценки можно заполучить Куому за 1000-1200 р. (валенком, с липучками наверное чуть дороже ) Я кстати себе в этом году заказала Куому, вот уже три раза носила в морозы, СУПЕР немного "топорны" конечно для взрослых, но у меня бывают дни когда главное не красота, а тепло Ходила тут последние три дня по 8 час по улице ни разу не замерзли ноги так что теперь я за мелкого спокойна (у него тоже Куома )
Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Кстати, у меня теперь Рита после моей бабушки закатывает истерики. Все равно ж я упрямее



--------------------------------------------------------------------------------

У меня та же фигня как от бабушки приезжает. Это они (баба и прабаба) с ним сюсю-мусю, на ходу кормят, чё хошь - то делай. Я потом как дура рявкаю на него. Во блин. До истерик у нас дело не доходит, я в основном ору. Голос у меня хороший, звонкий.
Вобщем филиал дурдома.




Ой, Ань, я уже хотела однажды ответить на эту тему, но вроде в другом топике-теме, где ты писала про то, что чем больше народа занимается с детем, тем лучше для развития ребенка Полностью согласна , но спросить-ответить хотела, по другому нюансу, вот ты писала
Цитирую:

с дедом зажигалкой играет, ради Бога, но с этим только в деду



А что если он тебе потом будет говорить, а вот дедушка разрешает, типа он хороший, а ты мама не разрешаешь, значит ты плохая
Меня тоже этот момент волнует, но я так для себя решила, конечно внука и бабушек-дедушек никто забирать не собирается, но мама-папа диктуют "правила игры", если моему ребенку дома нельзя конфеты к примеру, значит и бабушке он их не получает , если дома не хочешь есть значит - ободен.... и бабушкам тоже запрещено бегать за ним с ложкой Понятно, что на словах т.е. теоритически это просто, а вот на практике куда сложнее Но у нас вроде пока получается (правда пока задействованы бабушки, а они вроде достаточно вменяемы , с дедудшкаой увы будет сложнее, у него свой Бог в голове ) А так я свою позицию с рождения Славуськи всегда проговариваю при бабушках вслух и прошу их прислушаться (ну или обосновать также членораздельно почему они с этим не согласны иногда с ними соглашаюсь, редко, но бывает и такое )
Sadovaya - Маш, я бы выбрала - работать всеравно сидя дома будешь думать, вот ......... а могла бы ...... всеравно будешь пытаться отдать Гриху с сентября снова в сад, сама снова на работу будешь пытаться выйти и т.д. Тем более если папа готов помогать материально, надо пользоваться случаем Конечно наверное не золотые горы, но зато у тебя это повышение уже точно через год "не заберут", а если у Гришика всеж получится пойти в сад через год, денег в семье будет "оседать" побольше, тем более тебе вроде сейчас надо зацепиться на работе, а то всвязи с реоорганизацией вообще "с носом" можно остаться Так что я за работу и няню в твоем случае (вот только реально ли не экстренную няню найти среди сезона , мои друзья к новорожденным близнецам помощницу вот уже как месяц ищут )
Про операцию - жаль если хирург настаивает (кстати это уже другой или все тот же ) Может к разным хирургам обратиться Про дет. больницу - нууууууу это конечно решать тебе Лично я свой выбор сделала, и ни разу не пожалела Про реанимацию вроде все понятно.............. надо чтоб была, но вроде операция не сложная (ведь где-то вообще без наркоза режут ) и наркоз тоже не "ядерный",,,,,,,,,,да они насколько я понимаю сложные операции не делают, только лперации "за один день". Другое дело финансы Но лично у меня "особое" отношение к детским больницам и бесплатному сервису и обслуживанию
Кстати мы швы вчера сняли Синехии правда еще окончательн не зажили, поэтому будем еще мазать и промывать, но зато уже не так мучитьно больно и вполне можно обойтись без слез, особенно если мама сказку рассказывает
Ну теперь подробно про то что же с нами было неделю назад
Оперировали кисту и расправляли синехии Киста оказалась ОЧЕНЬ большой операция длилась 40 мин. Славуську забрали от меня настолько тактично, что я даже не поняла, что его уже в операционную понесли (причем бабушки сидящие рядом "группой поддержки" этого не поняли тоже , а мы то запасли дома "слезные мешочки" и завывающие сирены ) После операции, моего малыша принесли в палату и анастезиолог попросил не будить его как можно дольше, т..к якобы чем дольше деть спит после наркоза, тем меньше вреда наносит этот наркоз обещал, что деть проспит мин. 15-30, мы же проспали почти час, за что получили большой комплимент от анастезиолога , проснулись с улыбкой (во время сна не стонал и не плакал) и сразу залезли на маму , большое количество новых игрух (местные клинические, просто целыми ящиками стоят в палате дневного пребывания) привели детя в ВОСТОРГ, хотел возиться с ними на полу, но нам запретили, только на руках, только на кровати, типа врдуг голова закружится мы не уследим и деть упадет разрез-швы не беспокоили, т.к. действовало еще обезболивание (зато дома потом поныл порядком ), а вот синехии уже давали о себе знать тем более хирург перед отправкой нас домой еще раз там все открыла и промыла После того как мы выпили в течении 2 часов стакан воды и врачи убедились, что видимых последствий наркоза нет (тошнота и рвота) нас отправили домой Вот так я считаю у нас ОЧЕНЬ успешно прошла операция ттт ттт ттт Достаточно сложным был первый день после ну может еще первая половина второго дня, а потом заметно полегчало Правда синехии и по сей день еще заживают
Дарья Д - Какой Зайчик сладкий Здоровой отметили в д.с. Фотки замечательные
YuliaZ - Юль, как жалко с квартирой пролетели Плачу вместе с тобой Ну неужели хозяева еще пару дней не могли подождать Неужели если вам обещали еще кого-то паралельно искали, и раз в назначенный день не сраслось, дали "зеленый свет" другим Эх, да, трудно в такой ситуации говорить, что все к лучшему, когда на кону разница между квартирами в 30 тыс. Держись, что-нибудь еще обязательно подвернется и пусть это случится поскорее
Цитирую:

Угу спасибо, надееся что найдем:) да на ваське и мало того, именно в ленспецсмушном новом комплексе - морской каскад \ фасад... уж очень мне там понравилось:)



Юль, если в строящемся присматриваешь, зайди на www.bedstroy.ru на многое открываются глаза
А за В.О. я бы особо не держалась так наверное больше вероятности приблизить "момент полного счастья" Много и других районов хороших (Купчино совсем не имею ввиду )
Елка у Маруси классная в д.с. эх, сразу видно частный детский садик, такая уютная сцена елка и т.п. "Кукла" Маруся прэээээээээлесна
Kond_ - Как же вы так не уберегли свою сладкую ладошку от утюга Поправляйтесь скорее К Икее больше не теряться глупые сплетни про вырезание почек и т.п. у украденных детей не слушать Но быть бдительными и без особой надобности не оставлять деток в игровой комнате без присмотра
Ты главное сейчас не волнуйся и Марусе об этом скажи, что мамочку нельзя растраивать Эх, Боже мой, всего 3 недели осталось ттт чтоб все как нельзя лучше произошло
Pentera - Вот это подарки Свезло так свезло Полинке. УУУУУУУУУУУУУ ХОЧУУУУУУУУУУУУ большую квартиру, чтоб детю тоже покупать супер-мега классные игрухи у нас тоже планов громадьё, но все упирается в то - а куда потом все это ставить Здорово что у вас таких вопросов не возникает Я бы за такого пупса тоже в детстве многое бы отдала Хочется верить все функции ББ доживут до времени, когда будут востребованы Эх, ну где же там моя планируемая в 2007-2008 году доченька, я бы ей тоже ББ покупала
Riksha - Ваня пазлы собирает , да такие сложные или просто играет Мы собираем пазлы но простые совсем, а тут на фото. прям картина целая Наш респект

Ну а мы елки вчера-сегодня ставим, маленькую 70 см. к нам в комнату и 1.8 к свекрови. Оказывается я такую удачную елку иск. купила, просто зглядение, а если учесть во сколько она мне обошлась, как вообще от такой красоты душа радуется И вообще Нг уже совсем близко, вот прям с каждым днем все ближе и ближе Мы в этом году пошли по стопам Садовой и заказали в китайском ресторане "весь стол" Столько всего заказали, что мне даже неудобно было сознаться, что это все на 3-х человек, пришлось заказывать 6 пар китайских палочек Эх, укушаемся в каждую руку по паре палочек и вперед с песнями
Девченкииииииииииии с наступающим Новым годом
Желаю всем любви понимания в семье, заботы близких, материального благополучия
Пусть все болезни останутся в 2005 году, а 2006 год будет счастливым и светлым
Пусть этот НГ запомнится нашим деткам и пусть подарки на НГ не разочаруют ни нас, ни наших деток