JASMINE
(активный участник)
29/12/2005 17:50
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!!

Маша! попробуй авентовский молокотсос. Им ты точно будешь чувствовать, как цедится. А насчет кормления по требованию, может для лактации это хорошо, но родители дохнуть начинают. А от усталости лактация еще больше пропадает. Попей лактогон пару дней и подосцеживайся после каждого кормления. пусть 5 г, зато грудь поймет, что надо больше. Я хоть девушка и мясистая, н после родов весила столько же, сколько до беременности. И, хоть и пила 2 дня лактогон сейчас потеряла 3 кг и теряю по 400 г в день. Просто пища в основном белковая, а молоко забирает много каллорий. Так что, чем больше молока, тем больше худеешь при нормальном питании.
От колик дитю ничего не давала. Предпочитаю погреть ее об себя и помассировать животик. Мне еще нравится поза, когда дите висит на руках на животе, как кот на батарее. Точнее не могу описать. При этом правая рука продета между ножек и приходится на живот. Ею делают массирующие движения по животу.
Если интервалы между кормлениями 3-3.5 часа, то кормить надо поочередно. Молоко нормой приходит в течение 5-6 часов. Режим этот установить проще, если дите сыто. Оно естественно проспит часа 3-4. Если оно спит дальше - будите и дайте грудь. Можно после кормления, если молока нет, дать водички попить. Молоко разбавится и создаст ощущение сытости. А бутылочку важно вложить правильно -глубоко над язычком до толстой части соски.