Maver
(активный участник)
28/12/2005 22:24
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!!

я вызвала консультанта по ГВ и она меня обрадовала, что молока оказывается много. ну не знаю насчет "много", но есть вроде.. научила прикладывать ребятенку, второй день живем без накладок на сосок. я вообще не являюсь прямо фанатиком ГВ- чтоб прям выкинуть все бутылки и соски и прочее и сидеть целый день сиднем с висящим на груди ребенком, но конечно осознаю что ГВ лучше и полезнее чем ИВ. так вот пока что пытаемся наладить это самое ГВ. Жасмин, такое кормление по графику - прямо мечта, я считала что такое возможно только при ИВ.. у меня дите например вот спало час, потом на груди час висело, в кровати полежало пол часо - опять проголодалось...с ужасом думаю о том, что будет сегодня ночью.
(это мы первый день сегодня без ИВ пытаемся прожить).
прикол еще в том, что после груди ребенок не знает как сосать бутылочку и плюется ею, а после бутылочки - тоже самое с грудью - ругается и бросает. Если б было не так, с удовольствием бы днем кормила грудью, а ночью бутылочкой ммм....мечты, мечты..

тут зашел разговор о нормах, все эти нормы кормления за 1 раз зависят от кол-ва этих самых раз в день. И по таблице Жасмин, рассчитанной на 6 кормлений в сутки, нужно умножать норму на 6 - тогда суточная будет, а там уж смотреть кто сколько кормит. А то как можно говорить о том много или мало за раз, если у всех разное кол-во раз?

кстати, кто сколько раз кормит? и с каким промежутком? и сколько по времени? вот Жасмин рассказала, а остальные как? иными словами, какой режим?

и по поводу сцеживания..первый раз сегодня попробовала - час тяжелой ручной работы и 30 мл... много? мало? нам сегодня 9 дней..
купила бы молокоотсос, да вроде говорят не всем он помагает..по крайней мере тот что в МЦРМ, электрический, не высосал из меня не капли.

еще хорошо бы узнать хватает ли ребятенку молока. а то - много/мало понятия относительные.. то что посоветовал консультант - считать по пописам - вряд ли метод для меня... родились мы 3220, выписались 3140, потом были 3090, 3140 и сегодня 3110.. не знаю что и думать. эх, лишь бы ребенок не голодал. А то одни говорят - пейте лактогонное, другие говорят - ай-яй-яй, вас разнесет, у вас и так есть..

т.о. расскажите плз, есть ли у вас какой-то режим, как вы совмещаете бутылку и грудь, как сцеживаетесь, как понять хватает ли молока и что делать с весом?
ну и (из области мечтаний), как сделать так, чтобы ребенок не висел целый день на груди, но при этом был сыт?

п.с.: сегодня еще веселуха была, до этого спали в кроватке, а сейчас с переходом на ГВ засыпает на груди. - как положу в кроватку - просыпается. неужели теперь нам все время на руках? пора идти в спортзал качаться..