aleksandrina
(элита)
27/12/2005 13:14
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2...

Цитирую:

Цитирую:

Молока в груди за это время наберется побольше, и вечерний докорм отодвинется на одно кормление. Не знаю, с чем это связано, но работает



Это на самом деле иллюзия. Вырабатывается столько молока, сколько ребенок высосет (или ты сцедишь).



А мне кажется, иллюзия - это как раз то, что "сколько убыло, столько и прибыло". Причем на моем опыте - это уже дважды иллюзия.
Опыт первый: Люся. Не сцеживалась. Кормила по требованию. Молоком заливалась с утра до вечера(как вспомню... ). В начале второго месяца - жуткий лактостаз. Причем, вначале я пыталась с ним справиться сама: чаще кормить, лед, капустный лист и т.д. Результат - температура ЗА сорок. Куча уколов во все места ( ), ежедневные поездки в клинику акушерства и гинекологии ВМА на процедуры, муж в качестве молокоотсоса ( ) и исчезающее на глазах молоко.
Опыт второй: Сашка. Молоко то есть, то нет. То есть, например, сутки заливаюсь молоком и не знаю, куда бы всунуть это одно несчастное кормление Бифидусом (в результате, задвигаю его напрочь ). При этом аккуратно через каждые 2 часа Сашка старательно высасывает все до капли (его тут особо уговаривать не приходится). Но эти молочные реки больше суток никогда не текут. Неожиданно все исчезает, и дня два-три четыре молоко прибывает по капле, и Сашке его явно мало. В такие дни я иногда даже два кормления заменяю смесью (Бифидус+Бэби1), но, если есть возможность, сначала прикладываю малыша к груди, и только потом докармливаю. Потом, как правило, после долгого отсутствия дома (вот и где она - логика???) молоко резко появляется и снова начинает набираться много и быстро после каждого кормления. И в таком "маятниковом" режиме уже который месяц. А если бы прибывало столько, сколько потребляется, я должна заливаться молоком, так как меня "поедают" и я сцеживаюсь регулярно и до посинения.