_Olik_
(элита)
27/12/2005 10:17
Re: Августяшки и Околоавгустяшки 2005 Первый снег-2...

Цитирую:

Цитирую:

Не понимаю я своего пупса!!! Ну вот опять двадцать пять... спит без задних ног уже час как. Положила неспящго в кроватку и ушла... и спит... а днем - истерика... Мне его надо переучивать (в смысле из коляски в кроватку) или потерпеть и он сам научиться в кроватке спать???



Оль, мое мнение (я его уже когда писала) - это быть в согласии со своим ребенком. Причем пришло это ко мне только с Машей. Тебя сильно напрягает то, что Егорка днем спит в коляске? Почеу ты непременно хочешь его переучить? Только потому, что так надо? Или действительно это создает неудобства?
ИМХО, главное - спит! Зачем эти истерики, пусть спит где ему нравится, лишь бы было безопасно. Мне кажется, со временем научится в кроватке спать.
У меня Маша вообще в кроватке не спит, никогда. А сейчас еще кроватка в другой комнате. Ночью спит со мной, днем или засыпает во время кормления на диване или укачиваю и кладу на диван. Со временем ночью начну перекладывать в кроватку. И днем, когда будет опасно оставлять на диване. Может, я излишне самонадеянная, но мне кажется, все наладится (на примере Вани вижу, как это произошло)




Так пугают же всякими историями про то как деток потом ломать приходиться - из коляски вырастет ведь. Истерики мне не нужны конечно же. Но это я сама вчера была виновата. Может ему и достаточно днем три раза по часу спать??? Может режим поменялся? Просто привыкла что он спал по 5-6 часов, но он и на улице теперь стал хуже спать, просто в коляске я его настоятельно утряхивала, а в кроватке это сложно. В общем-то он стал ночью спать по 11 часов где-то. Так что наверное пусть себе спит по часу днем. Он вчера был абсолютно нормальный к вечеру. Не орал от недосыпа. в ванной при купании даже разыгрался вовсю. Если б не выспался так бы не было. Так что я решила расслабиться и пусть спит по часу в кроватке или скока захочет в коляске когда потеплеет. за советы всем спасибо