Ann
(наш человек)
27/12/2005 02:00
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!!

Декабряток с рождением поздравляю! Заглянула случайно к вам и не выдержала. Можно посоветую?

Цитирую:

по конрольным взвешиваниям в рд получалось что за раз грамм 30-40 получается накормить.





Для недельного ребеночка это совершенно нормальная порция, особенно если не по часам кормить, а по требованию. В одно кормление чуть больше высосет, в другое чуь меньше. И желудочек пока еще малюсенький, большой объем молока не вместит.

Цитирую:

и в общем беда с этими кормлениями, я никак не пойму когда и по скока мне кормить ребенка и главное чем.




Идеально кормить своим молочком, пока маленький - по любому писку. И не думать о граммах и докормах. Плакать при кормлении и от боли в животике может, и от усталости. Почему с бутылкой заснула - из нее льется быстрее, высосала за полминуты 50 гр., осоловела и спать. К сожалению, такой ранний докорм - верный путь к искусственному вскармливанию.

Струйками из груди будет молоко литься при сцеживании, при уже налаженной лактации, и то не всегда, а в моменты прилива - когда в груди словно бы покалывание ощущается. А в остальные моменты - тоже по каплям.


Цитирую:

и вот скажите, как кормить ребенка лежа? многие говорят, что ночью берут к себе в кровать и прямо лежа и кормят -= по требованию? а как же переодевать перед каждый кормлением? и..наверное такой вариант с накладками невозможен?..







А зачем перед каждым кормлением переодевать? Я переодевала только если ребенок покакал. И то не перед, а после кормления - потому что часто какают малышики именно во время еды.
На счет накладок не знаю, не пользовалась. Но не думаю, чтобы они мешали лежа кормить. Я почти всегда кормлю лежа - очень удобно!

Не меряйте прибавку каждый день, не переживайте, ребенок на грудном вскармливании может за первый месяц прибавть от 500гр до 1500гр - кто как. И все это будет вариантом нормы. Самое главное сейчас - не волноваться, кормить малышку и отдыхать самой, восстанавливаться после кесарева. Все будет хорошо! Здоровья крошке!

PS: стаж кормления грудью 37 месяцев