EMA
(элита)
27/12/2005 01:01
Re:

Меня сегодня Алла очень правильно обозвала – «мамой постоянно танцующих детей». Каждый день танцуют оба, а сейчас еще и ежедневные елки добавились , то в саду, то в школе, то на танцах.
Таня, ВСОК у нас около моста, там раньше, действительно, конкурсы проходили, которые мы посещали. Но последний год, почему-то, в этом зале не танцуют, говорят - аренда стала высокой.
Галя, так у вас ущерб, наверное, весомый был. А мы так обрадовались наличию обеих машин со всеми документами... И у вас с сигнализацией квартиру рбокрали? А то мы ее сейчас ставим.
Главный мой аргумент для приведения настроения в порядок – бывают вещи ЗНАЧИТЕЛЬНО страшнее. Мы стали бдительнее, неприятно это все, но жизнь продолжается. Мне, конечно, еще легче оттого, что времени нет даже спать и есть, не то что думы думать, ношусь как электровеник между детьми, танцами и магазинами.
Лена, новая аватарака красавица ты наша!
Малыши с елки - прелесть.
У меня мальчик публичный, думаю, что елка ему понравится. Во всяком случае, на спектаклях в садике сидит сам и смотрит. Все у нас не как у людей. Шепотом : он и елку наряженную не трогает, даже пряники с нее не обгрызает. Дала поиграть в шарик с елки, но снимать и вешать запретила, все, как отрезало. Завтра у нас елка в садике.
Зато у нас странности в поведении усугубляются. Меня просто изводит: не пойду с тобой за руку, нет, не ты корми, а папа, а раз папы нет, то я есть не буду! Нет, не бери меня на руки и... ни за что не сяду в твою машину!!! Последнее со стороны выглядит жутко – ребенок с воплями извивается и руками цепляется за дверь машины, пока я пытаюсь запихать его внутрь. А в папину сам бежит и просится посадить его. Чуть что не так (а «не так» с мамой все) – брык валяться по полу, снегу, луже. Классика жанра. Чего он от меня хочет – непонятно. С папой ему определенно нравится время проводить, но он и с бабушками ангел, которых в нашем присутствии не очень жалует. Бабушка за один день научила Миху говорить "Помоги мне!" Теперь вместо просто нытья раздается протяжное "МАМАги мне!" Как ей это удалось? Я, говорит, с ним разговариваю. Как-будто мы молчим.
В садике Мишке как раз дети нравятся, они постоянно разговаривают между собой на тарабарщине, а на днях я наблюдала такую картину: двое малышей прячутся за занавеской друг от друга, по очереди откидывая занавеску с хитрыми мордочками, а Миша, которого я одеваю на улицу, хохочет в голос при каждом появлении очередного личика из-за занавески. Наверное, не только возраст влияет на восприятие окружающих, но и характер человечка. Наглядный пример – Ваня и Миша на юге. Одному бежать в люди надо, а другому с мамой вдвоем от всех в номере запереться. Хотя, Ваня ведь изменился за последнее время, с детьми играет. Но не с Михой, не клеится у них что-то.
У нас мальчик гиперобщительный, и из-за этого есть свои проблемы – меня ему мало, что бы я не предпринимала.