Maver
(активный участник)
26/12/2005 19:55
Re: !!!Новогодние чудеса случаются, вот-Декабрята-2005!!!

Поздравляю всех родивших!!!
Здорово, теперь у нас есть свой топик даже 2

как у кого с молоком?
у нас сегодня 7-ой день, вчера утром нас выписали. т.к. мы после кесарева и долго не было даже молозива - нас посадили на докорм, с ним в рд мы спали по 3,5-4 часа. а с5-го дня появилось молозиво и за ним сегодня молоко, но мало..по конрольным взвешиваниям в рд получалось что за раз грамм 30-40 получается накормить.
теепрь мы дома и я вообще не знаю как кормить, если начинаю с груди - ребенок устает быстро или же вообще бросает грудь и плачет, мы думали животик болит - дали докорма - уснула тут же. кто-то еокмендует давать докорм по расписанию - а между если просыпается кормить грудью.. не выходит потому что докорм она не съедает норму - засыпает.
сегодня пришла педиатр и сказала что у нас потеря веса за 1 день 50 гр., а ведь в рд уже набирали.. ребенок часто плачет и у меня уже чувство что она все время голодная. а молока немного вроде и более того - проблема с сосками - один плоский, один втянутый или что-то вроде. поэтому кормлю с накладками.
и в общем беда с этими кормлениями, я никак не пойму когда и по скока мне кормить ребенка и главное чем.
вчера была первая ночь дома с ребенком - пережила но я так и не пойму как кормить и совсем уже запуталась.
у меня уже одно желание- лишь бы ребенок был сытым и набирал вес..

вот скажите, разве так бывает? поели грудь - иногда резко вскрикивали, бросали и плакали. мы потрогали животик - вроде твердый, переодевали ребенка - там чуть ли не понос, так что никакая трубочка не нужна. положили грелочку на пузико - все равно плачет. в конце концов дали докорма - пол бутылки выпила залпом и провалилась в такой сон, что тряси - не разбудишь. и это при том, что она таки высасывает что-то и груди и видно, что там что-то есть. конечно мне сложно представить, чтобы как где-то писали из груди прямо струйками лилось молоко, но капать - капает.

наверное немного сумбурно получилось, но хочется узнать ваши мнения, может кто-нибудь сталкивался.

и вот скажите, как кормить ребенка лежа? многие говорят, что ночью берут к себе в кровать и прямо лежа и кормят -= по требованию? а как же переодевать перед каждый кормлением? и..наверное такой вариант с накладками невозможен?..